КАК ВЫБРАТЬ КОЖАНУЮ ОБУВЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ: СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА

    На фото ботинки IRIDIS из натуральной кожи арт. 140482922

    Кожаная обувь для детей является одним из самых популярных видов обуви. Ведь она прочная, удобная и долговечная. Но как выбрать правильную кожаную обувь для ребенка?


    Расспросили эксперта, который работает на производстве обуви бренда Iridis. Вот что он нам ответил.

    РАЗМЕР ОБУВИ - важно выбрать правильный! Чтобы не возникало дискомфорта при носке. Лучше всего измерить длину стопы ребенка и сравнить ее с данными таблицы размеров в см, которые представлены у производителя в описании товара. Обращайте также внимание на полноту!

    КАЧЕСТВО КОЖИ - правильная кожа должна быть мягкой и гибкой, чтобы обеспечить комфортную посадку на ноге ребенка. На материале не должно быть трещин, складок и других дефектов.

    КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ - ровные швы, наличие клея между основанием и подошвой. Все должно быть сделано аккуратно и эстетично. Клей может быть виден немного, это нормально, но должен быть равномерно зачищен.

    КАРКАС ОБУВИ - обувь для детей должна иметь достаточно упругую форму, не деформироваться при нажатии и служить защитой детским ступням.


    ПОДОШВА должна быть умеренно гибкой, чтобы обеспечить свободу движения для ребенка, но в то же время достаточно прочной, чтобы защитить ногу от ударов и травм.

    ЗАСТЕЖКИ - удобные и лёгкие в использовании, чтобы ребенок мог самостоятельно надевать и снимать обувь. Хорошо, когда дополнительно к шнуркам есть замок, что особенно удобно для ребенка.

    ЦВЕТ И ДИЗАЙН - ребенку важно, чтобы обувь имела красивый и привлекательный дизайн, который понравится ему. Однако не стоит забывать о качестве и функциональности обуви.

    СЕЗОННОСТЬ - обувь должна обязательно соответствовать сезону, в котором она будет носиться.


    Кожаная обувь для детей и подростков IRIDIS – это отличный выбор! Соответствует всем вышеперечисленным требованиям. Остаётся только выбрать корректный размер и понравившуюся модель.

    Полный ассортимент стильных и модных моделей обуви в каталоге IRIDIS по ссылке: https://www.wildberries.ru/brands/iridis