Как выбрать корректирующее белье

     

    Как выбрать корректирующее белье

    Раньше корректирующее белье предназначалось для особых мероприятий, но теперь женщины носят его каждый день, чтобы выглядеть всегда ярко и чувствовать себя неотразимой.

    Стоит лучше присмотреться к своему бюстгальтеру и трусикам. Хорошее нижнее белье отлично справляется с подъемом, утяжкой и разглаживанием: носите корректирующее белье, чтобы добиться идеальной посадки любимой одежды.

    У всех нас есть части тела, которые мы хотели бы изменить: сделать плоским живот, тонкую талию и стройными бедра. Это под силу правильно подобранному белью. Для этого нужно знать, каким типом фигуры одарила вас природа. Конечно такое деление условно, но сделав измерения основных показателей фигуры и критично оценив себя перед зеркалом, каждая сможет узнать себя в одном из пяти основных типов.

    Фигура прямоугольник 

    У обладательниц фигуры прямоугольник приблизительно сходные параметры груди и бедер, сложение атлетическое, талия слабо выражена, стройные ноги, в общем фигура немного мальчишеская.

    Жирок откладывается в районе живота и бедер, и поэтому теряется талия. Фигура становится довольно ровной, без изгибов. Поэтому нужно создать дополнительный объем в области груди и бедер, сформировать талию.  В этом помогут утягивающий пояс (корсет), грации, высокие трусы.

     В питании рекомендуется ограничить себя в употреблении копченого, соленого, жирного и сладкого.

    Фигура перевернутый треугольник

    Такой тип женской фигуры очень похож на мужской, массивный верх и узкие бедра. У фигуры перевернутый треугольник плечи зрительно шире бедер и, как правило, большой бюст, плоские ягодицы и стройные ноги.

    Лишний жир накапливается в районе пояса и в верхней части тела. Данному типу женской фигуры необходимо уравновесить верхнюю часть тела и подчеркнуть линию талии.

    При покупке корректирующего белья, следует обратить внимание на утягивающее боди (грации или полуграции), а также утягивающие пояса или корсеты, чтобы выделить талию, трусы с эффектом пуш-ап.

    Чтобы не набрать лишний вес исключить плотный завтрак, лучше перенести главный прием пищи на ужин, в разумных пределах.

     Фигура песочные часы

    Такая фигура считается самой гармоничной и женственной из всех типов женских фигур.

    Здесь мы имеем очень тонкую талию при равновесной ширине плеч и бедер (разница в окружности талии и бедер не менее 25 см).

    Лишний жирок откладывается на руках, груди и бедрах.

    При подборе белья руководствуемся принципом «не навредить».

    В зависимости от объемов тела женщине с фигурой песочные часы можно выбрать утягивающие корсет, боди и грацию (полуграцию), которые можно комбинировать с утягивающими трусами и панталонами.

    Поправляться женщины с фигурой песочные часы могут от жирного и сладкого

      Фигура груша (перевернутый треугольник)

    Женская фигура типа груша характеризуется изящным верхом с узкими плечами и довольно пышным низом. Цель здесь - создать иллюзию того, что ваши плечи равны ширине бедер, то есть создать баланс. В качестве корректирующего белья в этом случае подойдут утягивающие трусы те, что прикрывают бóльшую часть ягодиц, удлиненные панталоны, утягивающие шорты и юбки.

     Груше стоит ограничить себя в питании в вечерние часы.

    Фигура яблоко

    Женщина с типом фигуры яблоко обладает стройными ногами, великолепной пышной грудью, округлым животиком и не очень выразительной талией.

    В данном случае желательно носить корректирующее белье, максимально утягивающее талию и подчеркивающее грудь. Это может быть утягивающий пояс, боди (грация), а также утягивающие трусы с завышенной талией, шорты-корсеты. Обратить внимание на белье с дополнительной поддержкой груди, и белье не с узкими, а с широкими лямками, которые не врезаются в тело. В тоже время нужно избегать корректирующего белья, формирующего линию бедер (утягивающих панталон), так как утяжка зоны бедер пагубно повлияет на баланс фигуры в целом. Стройные ножки радуют таких женщин до преклонного возраста.

     Чтобы не набирать лишний вес обязательно нужно исключить весь сахар (заменить на мед), животные жиры, жареные продукты на подсолнечном масле, белый хлеб, копченые окорока и мясо, соленые или консервированные овощи, бананы.

    Признавайте СВОИ достоинства и выбирайте одежду, которая гармонирует с этими частями вашего тела: вместо того, чтобы думать о том, что вам не нравится в своем теле, подумайте о том, что вам нравится. В любом наряде подчеркивайте и выделяйте эти части тела.