Как выбрать компьютерный стол?

    Для ученика школы и студента компьютерный стол — не просто предмет мебели. Это незаменимое рабочее место, за которым ему предстоит проводить дома немало времени, выполняя домашние задание. Поэтому мебель должна отвечать высоким критериям комфорта и не вредить здоровью ребенка.

    Как выбрать компьютерный стол?

    Первым важным критерием при выборе компьютерного стола является правильный размер. Для комфортной работы за компьютером необходимо, чтобы стол был не слишком узким, а также не слишком широким. Еще один немало важный момент на что стоит обратить внимание - это на правильное соотношение высоты мебели. Параметры не имеют постоянного значения и зависят от индивидуальных характеристик ребенка. Не совсем правильной является ориентация на возраст, так как дети в одном и том же возрасте имеют разную комплекцию/рост. Вот почему при покупке мебели в магазине не стоит руководствоваться рекомендацией, например – для 8-10 или 12 лет. Если придерживаться рекомендаций врачей относительно высоты мебели, то это постоянные траты на покупку нового стола под рост вашего ребенка, чтобы избежать лишние траты, рекомендуем покупать «растущий стул». Даже если вы купили ребенку самую красивую внешне мебель, если в ней нет настроек, ребенок не сможет сидеть правильно! Рано или поздно у него сформируется искривление позвоночника и появятся другие проблемы. Врачи единодушны в своем мнении: к хорошему письменному столу следует покупать только «растущие» модели стульев.

    Каким должен быть хороший компьютер

    ный стол?

    Считается, что для маленьких помещений наиболее удобны угловые столы, но это не обязательное условие. Выбрать для небольшой комнаты можно и прямоугольный компактный стол арт. 126702190.Главное — оценить пространство, которое можно отвести под рабочую зону. Сделать это нужно еще до того, как выбрать стол ребенку.

    Угловой компьютерный стол — это не только необычное дизайнерское решение. У таких моделей больше рабочего пространства, в одной части можно разместить компьютер, в другой — письменные принадлежности. Такой стол бывает удобно поставить непосредственно в угол или просто разместить так, чтобы сэкономить место вокруг. Подходят тем, у кого мало свободного пространства в комнате, но хочется использовать его по максимуму. К примеру арт. 149946553

    Компьютерный стол с полками арт. 90611831— неизменная классика. Оснащается вместительными и удобными полками, где можно хранить учебники, канцелярию и тд. На его поверхности помещается все необходимое, включая компьютер.

    Из каких материалов производится мебель?

    Важным элементом выбора компьютерного стола является также материал. Мебель изготавливается из ЛДСП, МДФ, дерева, пластика, стекла и других материалов. Выбор материала может зависеть от дизайна комнаты и предпочтений владельца.Приобретая мебель для будущего школьника, попросите у продавца сертификат качества

    Как расположитьи организовать рабочее место?Правильное освещение и посадка.

    Врачи рекомендуюрасполагать компьютерный стол у окна, так как естественное освещение является лучшим для ребенка. Ученик может сидеть как лицом к окну, так и боком, но при этом свет должен падать слева для правшей и с правой стороны для левшей. Расположенные на столе надстройки и полки не должны преграждать световой поток. Если нет возможности поставить стол у окна, то лампа должна располагаться слева для правши и наоборот — для левши. Сидеть за письменным столом нужно прямо. Следите, чтобы ребёнок мог удобно расположить локти на столешнице и не оставлять их висеть в воздухе — это важно для удобства при письме.

    Декорации и украшения.

    Можно использовать стикеры для рабочего пространства ребенка, обклеить рабочее пространство любимыми стикерами ребенка, плакаты или мотивационные цитаты. Рядом с рабочем столом можно разместить маркерную доску, на которой записывать дела на день, а также развесить на стене грамоты и памятные фотографии. Положить под стол накладку, а под нее — шпаргалки с формулами, карту мира или слова на английском языке, расписание уроков. Стол должен выглядеть так, чтобы за него хотелось сесть — и тогда учёба будет успешной и эффективной. Правильно организованное учебное место ребенка сохранит здоровье, поможет в занятиях и прослужит долгое время. Собственный письменный стол поможет приучить к самостоятельности и аккуратности и станет личным уголком для умственной и творческой деятельности.