Как выбрать классические женские брюки под тип фигуры.

    Настоящим символом женственности во все времена считалась женщина в роскошном платье.

    В начале 20го века ситуация получила поворот. Вместе с и приобретением самостоятельного статуса женщины стали более активными – занятия спортом, вождения автомобиля и работы – все это привело к тому, что стиль женской одежды начал меняться. В гардеробе начали появляться вещи из мужского гардероба.

    Коко Шанель внесла значительный вклад в упрощение и практичность женского гардероба.

    С 20 века женские брюки стали неотъемлемой частью женского гардероба.

    Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать классические женские брюки, чтобы всегда выглядеть выигрышно.

    Есть 5 типов женских фигур.

    Женщина–груша

    Для русских женщин, пожалуй, самый встречающийся тип женской фигуры, когда нижняя часть тела более объемнее, чем верхняя.

    Какие брюки вам подойдут

    Силуэт – прямой, есть необходимость создать баланс между верхней и нижней частью туловища. Стоит обратить внимание на модели со стрелками и широким поясом или высокой посадкой.

    Если у вас достаточно высокий рост обратите внимание на модели широкие от бедра

    Женщина-яблоко

    Достаточно необычный тип фигуры –маленькие бедра и небольшие плечи, грудь маленького размера, и объемный животик. Такая фигура чаще всего обладает неоспоримым преимуществом –стройные ноги.

    Какой силуэт

    Для такой фигуры подойдет любой силуэт, даже skinny, но обязательно без заниженной талии. Только высокая, широкий пояс и такого объема, что не будет сдавливать ваши живот и бока. Также можно скрыть верх пиджаком, свитером, мужской рубашкой oversize (который не теряет актуальность уже много лет и сезонов).

    Что не подойдет

    Заниженная талия, украшения в области пояса и талии. На недостатках заострять внимание совсем не стоит, делаем акцент только на достоинства.

     

    Женщина – песочные часы

    Обладательницы идеальной фигуры - 90*60*90, когда верхняя и нижняя часть туловища дополняют друг друга.

    Какой силуэт

    Прямые брюки, брюки со стрелками, широкие от бедра, возможен небольшой клеш, но с завышенной талией, важно подчеркнуть женственность вашего силуэта.

    Что не подойдет

    Можно дополнить образ украшениями в области бедер, например: накладные карманы, 3D принты, ремни с большими пряжками, аккуратнее со skinny, так как они могут подчеркнуть ваш объем бедер.

    Женщина-треугольник

    Имеет среднюю или пышную грудь и не выраженную талию, а так же достаточно узкие бедра.

    Какая модель подойдет

    Подходит практически любая модель брюк, в том числе с заниженной талией, она поможет создать ощущение округлости ягодиц.

    Если у вас присутствуют бока и животик – стоит заострить свое внимание на брюки с высокой посадкой, они помогут создать ощущение корсета, и «соберут» все ваши недостатки. Также вам подойдет легкий клеш, он уравновесит в себе обе части тела.

    Чего избегать

    Подчеркнутость талии, например, брюки с максимально завышенной талией под грудь.

    Женщина – прямоугольник

    От женщины-яблока такая фигура отличается отсутствием небольшого и выделяющегося животика. Как правило, у такого типа фигуры длинные стройные ноги. На ногах мы и делаем акцент

    Какую модель выбрать

    Вам отлично подойдут skinny, можно рассмотреть прямые модели или зауженные к низу, а так же клеш от бедра. Брюки со стрелками для того, отлично подчеркнут стройность вашей фигуры, еще можно дополнить образ брюками с накладными карманами или дизайнерскими вставками сзади, и с заниженной талией –все эти модели так же добавят объем вашим ягодицам.

     
     
    Yulia Wave
    Выбрать и заказать классические женские брюки можно на странице Beexist Wildberries