Как выбрать качественную шубу из натурального меха?

    Если говорить о выборе натурального меха, то единственный объективный параметр — износостойкость, остальные каждый выбирает, исходя из своих потребностей. Для одних важнее всего модный дизайн и оригинальный фасон, для других — страна производства, мех, выделка и пошив.

    Первоначально необходимо определиться, из какого меха вы хотите приобрести шубку.

    Чтобы зимний сезон был тёплым и комфортным, при выборе шубы обратите внимание на выбор меха. Есть меха, которые считаются «холодными», и есть те, которым не страшны никакие морозы.

    Мы предлагаем варианты практически из всех видов меха! В нашем ассортименте представлены пушистые шубы из лисы и песца, уютные шубки из норки, практичные — из овчины, ультрамодные — из меха ламы и яка. Вы обязательно сможете выбрать именно «свою» шубу!

    Сравните разные меха, осмотрите ворс, он должен быть гладким, блестящим. Погладьте мех «против шерсти». Длинные волоски не должны ломаться, а подпушек должен быть достаточно густым. Швы должны быть ровно прострочены, нитки не должны торчать. Шкурка не должна быть ломкой и хрустящей, мех должен возвращается к первоначальной форме, если его сжать.

    Конечно же, важным является и выбор фасона шубы. Учитывайте и климатические условия в вашем регионе. Если вы живёте на Севере, рассмотрите покупку удлиненной модели с капюшоном. Для более мягкого климата подойдут укороченные пальто и куртки с воротником-стойкой или английским воротником. Также популярны шубы-трансформеры, длину которых можно менять одним движением руки.

    Палитра цветов сегодня не ограничивается только чёрным и коричневым. Окрашивание никак не влияет на качество меха, красители устойчивы к осадкам, а шубы смотрятся очень интересно и стильно. Рассмотрите варианты шубы в ярком, необычном цвете, или даже сочетании нескольких цветов — это сейчас актуально. Кроме того, цвет и фасон шубы отражают вашу индивидуальность. 

    И самое главное — покупайте только то, в чем вы чувствуете себя комфортно и уютно!