Как выбрать гель для стирки?

    Современный рынок бытовой химии поражает своим разнообразием. Это относится и к средствам для стирки.

    Жидкое средство ручной стирки имеет вообще массу преимуществ, которые оценили как профессионалы, так и обычные домохозяйки. Их удобно хранить и легко дозировать. При помощи подобных средств эффективно отстирываются даже очень деликатные ткани, они не деформируются, не меняют структуру волокон.Если пятна небольшие и не въевшиеся в ткань, то жидкое средство прекрасно справится с ними даже при температуре воды 30-40°C. Гель для стирки гораздо лучше и быстрее растворяется в воде. К тому же, что особенно важно, он лучше выполаскивается из любых тканей. Иными словами, жидкое средство может быть и универсальным, и специализированным, оставаясь в любом случае высокоэффективным.

    Большинством гелеобразных средств можно стирать в машинке и руками. Но все же при выборе стоит обратить внимание на этот параметр: если вы зальете в машинку состав только для ручной стирки, он даст много пены — это может привести к поломке техники.

    При покупке жидкого концентрата для стирки важно четко представлять основные критерии выбора:

    • назначение;
    • эффективность;
    • экономичность;
    • воздействие на ткань;
    • состав;
    • упаковка.

    Гель для стирки белья Прогресс чистоты обладает всеми нужными свойствами и сделан по улучшенной формуле. Он эффективно удаляет пятна органического происхождения, достигается за счёт энзимов, входящих в состав универсального средства. Гель абсолютно гипоаллергенный. Мягко очищает вещи, не вызывая деформации.Для поседневных стирок, станет отличным вариантом гель эконом класс. Он позволяет стирать как в стиральной машине, так и вручную, не нанося вреда коже рук.

    Также, все наши гели содержат компоненты, помогающие защитить стиральную машину от накипи и известкового налета.

    Рекомендуем и другие товары нашего бренда: