Как выбрать фотообои: советы и рекомендации

    Ремонт – дело непростое, особенно без помощи профессиональных дизайнеров интерьера. Но совсем необязательно прибегать к их услугам, можно создать уникальный дизайн своими силами. И важным этапом в создании интерьера является выбор из всего многообразия современных отделочных материалов для стен.

    Если вы решили выбрать в качестве декора стен фотообои, то наши советы помогут вам создать пространство, которое будет вас вдохновлять и дарить комфорт и уют каждый день.

    Фотообои должны соответствовать общему стилю помещения

    Например, если ваша комната имеет современный стиль, выбирайте фотообои с абстрактными изображениями или геометрическими узорами. Если вы задумали выполнить комнату в классическом стиле, обратите внимание на фотообои с эффектным изображением перьев или красивым пейзажем.

    Фотообои с 3D-эффектом помогут визуально увеличить комнату

    Завораживающий и притягательный эффект в комнате могут создать обои с 3D-изображением. К тому же, благодаря оптической иллюзии, трехмерный рисунок создает впечатление присутствия и раздвигает границы помещения.

    Одно помещение – одно акцентное изображение

    Продумайте заранее, какая именно стена будет акцентной, ведь именно на нее будет направлено все внимание. И чтобы не перегружать интерьер, лучше сделать только один акцент, дополнив его однотонными стенами и интересными деталями.

    Изображение с вертикальными линиями зрительно добавит высоту потолка

    Особенно это актуально для небольших помещений. Чтобы добавить воздуха и легкости пространству, присмотритесь к фотообоям, например, с изображением стройных деревьев, тянущихся вверх. Для детской комнаты идеально подойдут воздушные шары, они помогут визуально поднять потолок и сделать пространство объемней.

    Фотообои – это отличный способ преобразить интерьер вашего дома. Они могут добавить яркость, текстуру и глубину в любую комнату. Фотообои будут создавать нужное настроение и гармоничное пространство, подходящее именно вам.