Как выбрать экологичное средство для посудомоечной машины?

    Посудомоечная машина – настоящее спасение для любойсемьи. Она экономит время и энергию, обеспечивает более гигиеничную чистку посуды и снижает риск ее повреждения. Однако, перед покупкой посудомоечной машины стоит учитывать, что для ее работы нужны специальные моющие средства.

    К сожалению, большинство существующих таблеток и порошков для посудомоечных машин содержат опасные ингредиенты. Например, агрессивные анионные ПАВ, отдушки, фосфаты и фосфонаты. Эти компоненты относительно дешевые и эффективные, поэтому многиепроизводители до сих пор используют их в своих средствах, забывая о том, что они пагубно воздействуют на здоровье человека. Заботясь о своем здоровье, важно ведь подумать и о здоровье нашей планеты. Согласны?

    Запрещенные ингредиенты: Фосфаты и фосфонаты, Активный хлорСильные щелочи и кислоты, Триклозан, Тринатриевая соль, Ионогенные ПАВ, SLS, SLES, EDTA, DEA, Искусственные ароматизаторы и красители, Формальдегид

    Разрешенные ингредиенты: Неионные ПАВ, Энзимы, Кальцинированная сода, Карбонат натрия, Перкарбонат натрия, Цитрат натрия, Силикат натрия, Хлорид натрия, Лимонная кислота, Пищевая сода.

    Для тех, кто не хочет изучать составы перед покупкой, есть готовое решение – порошок и таблетки для посудомоечной машины BioMAMA. Они не содержат вредных компонентов, тщательно очищают посуду от жира и загрязнений, не оставляют разводы. Экологичность и биоразлагаемость - еще один весомый аргумент в пользу их выбора BioMAMA. Поэтому, если вы хотите не только упростить свою жизнь, но и внести свой вклад в сохранение окружающей среды, выбирайте экологичные средства!