Как выбирать и наносить компактные румяна для лица

    Румяна – незаменимый атрибут женской косметички. Они освежают цвет лица, придают живость образу и улучшают настроение. Многие женщины применяют румяна для лица чуть ли не ежедневно, а некоторые имели негативный единичный опыт их использования и навсегда забросили в темную косметичку. Не подходит? Выглядит неестественно? Портит образ? Да просто вы неудачно подобрали цвет!

    Давайте разбираться вместе, насколько органично вам подойдут компактные румяна Artdeco тон 39 ягодного оттенка.

    Самым верным критерием подбора румян является выбор в соответствии цветотипа к оттенку средства. Но бывают праздничные даты, при которые подобрать румяна для лица немного сложнее. Ведь на торжество и макияж делается ярче, и насыщеннее. К слову, как раз компактные румяна Artdeco 39 подходят и для ежедневного использования, и как вечерний вариант. Все дело в интенсивности нанесения.

    Дополнительно для создания вечернего образа необходимо обратить внимание и на подобранный цвет губной помады. Чем она ярче, тем образ будет наряднее.

    Однако отталкиваться необходимо от вашего цветотипа.

    Как выбрать румяна по цветотипу?

    В зависимости от отношения к тому или иному цветотипу, выделяют четыре основных аспекта выбора румян:

    • Цветотип «Зима». Это женщины с черными или темно-каштановыми волосами, контрастными чертами лица. Для данного цветотипа характерны оттенки с холодным тоном. Подобрать румяна нужно из холодных розовых, пастельных бежевых и коралловых оттенков. Нельзя применять цвета с кирпичным и персиковым отливом. Для цветотипа «Зима» румяна Artdeco 39 подойдут идеально!
    • Цветотип "Весна”. Для таких красавиц с волосами медового и пшеничного оттенка подходят светло-розовая бежево-золотистая палитра румян. Идеальным станет абрикосовый, персиковый и пастельно-розовый тон. Увы, Artdeco 39 не ваш вариант.
    • Цветотип “Лето”. Это женщины с русыми волосами (от светлого до темного), а также платиновый блонд. Для обладательниц цветотипа с “теплым” названием подходят лишь “холодная” палитра всех цветов. Это могут быть кирпичный, холодно-розовый и все оттенки красного тона. Artdeco 39 для вас будет прекрасным выбором, но не переборщите с интенсивностью нанесения!-
    • Цветотип “Осень”. Рыжие – от светлого до интенсивного, а кожа может иметь веснушки. Для девушек, имеющих “теплую” внешность, наиболее подходящие румяна с терракотовыми и коричневыми тонами. Так же хорошо сочетаются с таким цветотипом и персиковые и нежно-оранжевые оттенки. Избегайте Artdeco 39, он вам совсем не подойдет.

    Правила нанесения румян

    Правильно нанесенное средство способно буквально омолодить женщину и при этом сохранить румянец в естественном его представлении.

    Для избежание ярко-красного оттенка на щеках, лучше всего основываться на некоторых правилах нанесения косметического средства для щёк:

    1. Все виды румян наносятся на выступающие части щек или, по-другому, на «яблочки». Их следует хорошо растушевать кистью, если это компактные или запеченные румяна, и пальцами рук, если это румяна кремовой текстуры.

    2. Для получения естественного макияжа остатки средства на кисти можно нанести на зону верхнего века.

    3. При использовании коричневого и бежевого оттенка средства, можно наносить пигмент под скулы. Такие цвета напоминают бронзер и могут применяться и на лбу, и на части верхнего века.

    4. Используя кремовые или жидкие виды румян, лучше всего наносить их пальцами. Только нужно не растирать, как крем, а похлопывающими движениями мягко наложить тон.

    5. Для нанесения компактных, запеченных или рассыпчатых румян лучше всего подходит специальная скошенная кисть или кисть кабуки.

    При современных изменениях жизни и ее темпе приходится использовать румяна для создания естественного и красивого образа. Иметь возможность пользоваться румянами – не роскошь, а даже необходимость. Ведь такие средства косметики преображают и освежают женское лицо.

    Удачных вам покупок!