Как восстановить поврежденную солнцем кожу

    Все любят отдыхать на солнышке и впитывать те лучи, которые приводят к бронзовому загару. Ведь ничто так не омолаживает настроение, как погожий солнечный летний день. Но знание того, как восстановить повреждения кожи на лице, имеет решающее значение для любителей активного отдыха, так как могут произойти ошибки, например, возвращение из бассейна или пляжа, только для того, чтобы обнаружить, что солнцезащитный крем, который вы нанесли, был не таким сильным, как вы думали. К сожалению, на солнце не всегда так весело. Слишком большое воздействие со временем начнет проявляться в виде морщин, веснушек, обвисшей кожи, темных пятен и несбалансированной пигментации.Чтобы знать, как восстановить поврежденную солнцем кожу, вы должны сначала предотвратить повреждение солнцем.

    3 правила для темных пятен:

    • Обязательно всегда носите кремы для защиты от ультрафиолета круглый год, чтобы блокировать эти нежелательные лучи. Постарайтесь как можно лучше прикрыться головными уборами и одеждой в самое напряженное время дня, обычно с 10 утра до 2 часов дня.
    • Обязательно защищайте кожу от солнца как можно лучше, чтобы уменьшить вероятность гиперпигментации прыщей, которые представляют собой более темные пятна, оставленные прыщами.
    • Обязательно всегда проверяйте ингредиенты солнцезащитного крема и кремов, чтобы убедиться, что они не содержат ничего, что может привести к тому, что ваша кожа станет более чувствительной под воздействием солнца.

    Но если вред от солнца нанесен, и вы ищете, как восстановить поврежденную солнцем кожу, мы позаботимся о вас, чтобы вы могли наслаждаться солнечными летними днями!Первый шаг к обращению вспять поврежденной солнцем кожи - это остановить ее ухудшение. Ключевым бойцом и союзником вашего дела является солнцезащитный крем. Однако, если вы уже загорелы слишком далеко, чтобы восстановить поврежденную солнцем кожу, вы должны немедленно занять позицию.В то время как вы можете рассматривать филлеры, лазерное лечение и другие инвазивные, дорогостоящие и часто болезненные процедуры для борьбы с солнечными повреждениями вашей кожи, мы рекомендуем сначала более естественный подход, с любым из следующих способов естественного восстановления поврежденной солнцем кожи лица.

    Вот несколько советов о том, как восстановить поврежденную солнцем кожу:

    Кокосовое масло

    Мощное антиоксидантное масло, кокосовое масло часто называют спасителем в борьбе за то, чтобы обратить вспять поврежденную солнцем кожу, богатую полезными жирными кислотами и витамином Е, которые увлажняют кожу, устраняют повреждение солнцем и улучшают тонус кожи. Вот как вы можете использовать кокосовое масло и как естественным образом восстановить поврежденную солнцем кожу, выполнив следующие действия.Используя ложку или пальцы, извлеките небольшое количество кокосового масла из контейнера и, размягченное до жидкого состояния, массируйте его на поврежденных солнцем участках кожи. Для достижения наилучших результатов наносите небольшое количество кокосового масла до трех раз в день и ожидайте увидеть блестящие изменения как в тоне кожи, так и в цвете лица всего за несколько дней. Среднецепочечные жирные кислоты в кокосовом масле также обладают антимикробными свойствами, которые могут помочь защитить от вредных микроорганизмов и многих типов кожных инфекций, включая прыщи, целлюлит, фолликулит и микоз, эффективно убивая бактерии и грибки.Нанесение кокосового масла непосредственно на кожу может даже предотвратить рост этих микроорганизмов и уменьшить воспаления, увлажнить кожу и очистить поры для борьбы с прыщами. Это может даже помочь залечить небольшую рану!

    Витамин Е / Витамин С / Антиоксиданты

    Они замедляют деградацию клеток кожи из-за внешних факторов. Они замедляют процесс старения кожи и укрепляют коллаген, в свою очередь, уменьшая темные пятна.Витамин Е и витамин С защищают от повреждения кожи, вызванного ультрафиолетом, на различных фронтах, включая определение образования клеток солнечных ожогов, эритемы, отека, волдырей, молекулярных маркеров повреждения ДНК и развития самого рака кожи.Витамин Е сам по себе действует как природный антиоксидант, который может помочь уменьшить воспаление, вызванное UVA, а UVB является жирорастворимым антиоксидантом, необходимым для поддержания здоровья кожи. Естественно, витамин Е представляет собой группу молекул со связанными структурами, некоторые из которых могут обладать уникальными свойствами в коже в качестве антиоксиданта, реагирующего с активными формами кислорода. Витамин Е также поглощает энергию ультрафиолетового (УФ) света, защищая вас более эффективно.

    Альфа-гидроксикислоты (AHA)

    Альфа-гидроксикислоты уменьшают гиперпигментацию. Наносите вечером и сопровождайте дневной солнцезащитный крем. Наиболее распространенными типами AHA являются гликолевые кислоты из сахарного тростника, молочные кислоты из молока и кислоты мандолины, которые поступают из миндаля.Целая группа кислот растительного и животного происхождения используется в различных продуктах по уходу за кожей. К ним относятся ежедневные антивозрастные продукты, такие как сыворотки, тоники и кремы, а также периодические концентрированные процедуры с помощью химического пилинга.Семь типов AHA, обычно используемых в продуктах по уходу за кожей, включают:citric acid (from citrus fruits)glycolic acid (from sugar cane)hydroxycaproic acid (from royal jelly)hydroxycaprylic acid (from animals)lactic acid (from lactose or other carbohydrates)malic acid (from fruits)tartaric acid (from grapes)While primarily used to exfoliate, AHA’s also help with:Способствует выработке коллагена и кровотокукоррекция обесцвечивания шрамов и темных пятенПодтяжка появления морщинПредотвращение появления прыщей Осветлениецвета лицаУвеличение впитываемости продукта

    Ретиноиды

    Одним из других способов исправить поврежденную солнцем кожу является использование ретиноидов. Эти соединения витамина А стимулируют клетки кожи к обновлению и увеличению выработки коллагена, осветляя темные пятна.

    Отшелушивающие средства

    Эти отшелушивающие средства содержат химические вещества, которые ускоряют скорость производства клеток кожи, обращая вспять повреждение от солнца, которое вызывает сухость кожи, несбалансированную пигментацию, веснушки и закупорку пор, что приводит к появлению темных пятен.

    Осветляющие средства

    Хотя они содержат ингредиент для маскировки пятен в сочетании с ретиноидом, это более временное решение, которое не полностью избавит от веснушек или пятен.

    Химический пилинг

    Один из вариантов, который вы, дамы, можете попробовать, как исправить повреждения от солнца на лице, - это попробовать химический пилинг, посетив дерматолога. Химический пилинг не является хирургическим и удаляет верхний слой кожи, позволяя появиться чистой коже под ним. В зависимости от вашего случая вы можете получить неглубокую, среднюю или глубокую глубину пилинга, причем более глубокие, как известно, вызывают некоторый отек и покраснение и более длительное время восстановления.

    Фото омоложения

    Устройство на основе света с зеленым светом, которое максимально стимулирует кровеносные сосуды для улучшения текстуры кожи, минимизации покраснений, веснушек и темных пятен. Он обещает более убедительный результат, чем пилинги или кремы.

    Фракционированные неабляционные лазеры

    Они создают глубокие волосяные разрезы в коже и позволяют ей отрасти, наполняясь коллагеном и разглаживая ранее пораженные участки.

    Для более тяжелых случаев поврежденной солнцем кожи:

    Абляционные лазеры

    Они наносят больший удар и полностью стирают верхний слой кожи. Тем не менее, они требуют более длительного процесса заживления и более интенсивного периода восстановления из-за необходимой глубины для более тяжелых случаев, которые он лечит.

    Кокосовое масло первого холодного отжима Parachute Advansed

    Здоровым противником вредного воздействия солнца на кожу является кокосовое масло первого холодного отжима Parachute Advansed для кожи. Кокосовое масло первого холодного отжима Parachute Advansed для кожи обеспечивает более естественную и впитывающую влагу, которая увлажняет кожу, делая ее гладкой и мягкой, восстанавливая поврежденные солнцем участки и восстанавливая сбалансированный цвет лица с дополнительным блеском и более упругой кожей.

    Перед тем, как отправиться в путь:

    Помните, что первый шаг к тому, как восстановить поврежденную солнцем кожу, — избегать этого, нанося солнцезащитный крем, но обязательно проверяйте ингредиенты, чтобы убедиться, что он не содержит ничего, что могло бы повысить чувствительность к солнечному свету. Это может вернуть вас к вопросу о том, как восстановить поврежденную солнцем кожу, поскольку это увеличивает повреждение вашей кожи солнцем. Итак, выходите на улицу и наслаждайтесь отдыхом на свежем воздухе столько, сколько хотите, просто будьте в безопасности и разработайте надежную процедуру, чтобы предотвратить повреждение вашей кожи солнцем.

    В тяжелых случаях посетите дерматолога и запомните 3 правила о том, как восстановить поврежденную солнцем кожу и предотвратить это:

    • Обязательно всегда носите кремы для защиты от ультрафиолета круглый год, чтобы блокировать эти нежелательные лучи. Постарайтесь как можно лучше прикрыться головными уборами и одеждой в самое напряженное время дня, обычно с 10 утра до 2 часов дня.
    • Обязательно защищайте кожу от солнца как можно лучше, чтобы уменьшить вероятность гиперпигментации прыщей, которые представляют собой более темные пятна, оставленные прыщами.
    • Обязательно всегда проверяйте ингредиенты солнцезащитного крема и кремов, чтобы убедиться, что они не содержат ничего, что может привести к тому, что ваша кожа станет более чувствительной под воздействием солнца.