Как воспитать в девочке хороший вкус на примере любимых мультфильмов?

    Современные мультики — это не просто способ развлечения детей. Если подойти к этому с умом, можно развить очень важные навыки ребёнка! Главное знать, как нужно смотреть и закреплять полученные знания. Давайте разберём этот момент на примере любимых мультфильмов всех девочек «My Little Pony» и «Сказочный патруль».пазл

    1. Сочетания цветов. Оба мультфильма очень красивые с точки зрения цветовой гаммы. Для волшебных пони характерны нежная, пастельная палитра, для русских волшебниц из города Мышкин — яркая, динамичная палетка. Попросите вашу маленькую принцессу показать вам, какие цвета ей нравятся больше всего. А сочетания цветов? Пусть малышка нарисует любимых героинь красками, карандашами или фломастерами. Выберите красивые сочетания, придумайте героиням наряды в их стиле. Такие упражнения помогут развить фантазию и образное мышление.
    2. Стилистика и рисовка. «My Little Pony» и «Сказочный патруль» имеют очень разную стилистику, но оба мультфильма отлично отображают все современные тренды мультипликации. Эти тренды хороши не только для экраном телевизоров! Например, посмотрите, как здорово выглядят картинки из любимых мультиков на пазлах из наших комплектов! В них мы включили пазлы из 104 и 160 элементов, а также пазлы-диптихи и полиптихи, которые можно не только собрать, но и украсить разноцветной мозаикой и стразами. Такое несложное и увлекательное творчество поможет развить мелкую моторику рук, креативность и пространственное мышление.
    3. Индивидуальность. Создатели мультфильмов подчеркивают, что каждая из их героинь — уникальна! Это демонстрируется через одежду, цветовую гамму, общую стилистику образов. Вы не найдёте двух одинаковых Пинки Пай или Алёнки. Каждый персонаж мультфильма индивидуален и целостен. Почему бы не вдохновиться этим подходом и не создать вместе с дочкой её уникальный образ? Фантазируйте и не бойтесь экспериментировать! Самовыражение помогает детям быстрее понять себя и ответить на самые важные вопросы «кем я хочу быть», «каким я хочу быть». Помогайте им в этом!