Как узнать, какое животное является вашим тотемом?

    Животное силы или тотем — это архетип существа, чаще всего реального зверя, который воплощает в себе человеческие сильные и слабые стороны. Животных силы используют как талисман, чтобы ощутить в себе внутреннюю энергию, понять, как лучше вести себя в определенных сферах жизни. Например, кошка раскрывается в лице роковой и привлекательной женщины, но в то же время избиратель такого тотема не отличается постоянством в отношениях. Хорошая новость в том, что тотемов может быть несколько, а также необязательно перенимать все их черты. Никто не запрещает брать от каждого только полезное. Описание тотемов куда глубже и насыщеннее, чем то позволяет наша скромная статья. Сегодня мы рассмотрим, как узнать свое животное силы.

    Краткий совет: решайте сами, только обоснуйте выбор. Если с этим возникнут трудности, то попробуйте углубиться в детали.

    У каждого животного силы есть определенное послание. Через него тотем передает нам ресурс. Чтобы понять это послание, изучите повадки, вкусы животного, понаблюдайте, как оно ведет себя в дикой природе. Ваш внутренний зверь в этот момент даст о себе знать. Интуиция подскажет, что вы выбрали правильный тотем, или наоборот предложит поискать еще.

    Можно следовать другим путем. Определите качества, которые хотите развить в себе. Хитрая лиса придаст гибкости в общении. Одинокий волк будет символом независимости и уверенности. Тотем жирафа научит любознательности и т.д. Какой зверь по-вашему обладает нужной чертой? Решите, как вы хотите реагировать на ситуации в отношениях, на работе, при взаимодействии с незнакомыми людьми. На каждый случай можно избрать разных животных силы, ведь все они по-своему уникальны.

    При умении медитировать, можно даже пообщаться со своим духовным животным, которое у каждого из нас спрятано глубоко внутри. Необязательно оно будет использовать человеческие слова — к этому нужно быть готовым. Также это приблизит вас к своей духовной сущности, что безусловно придаст силы.

    Обратите внимание на то, какие звери вам всегда нравились. Подсознание любит как бы невзначай намекать: «Какой красивый тигр… Сколько в нем уверенности. Как внимательно он следит за добычей. Может быть, и я ценю холодный расчет, выдержку и целеустремленность?» А другого человека привлекают дикие лошади — свободные и выносливые создания. Не нужно стесняться этого, ведь любой тотем — начиная от мотылька и заканчивая единорогом — способен воплотиться в наши самые сильные стороны. Скорее всего, тот, кто нравится больше всего, тот и есть внутренний помощник. Чем точнее вы попадете в свое животное силы, тем прочнее с ним выстроится связь.

    Рекомендуем подобрать себе один-два тотема. Использовать слишком много животных силы не стоит, потому что у них зачастую противоположные черты. Да и вы не должны с каждым новым знакомым преображаться до неузнаваемости. Духовное животное является достаточно объемным вместилищем, то есть сочетает в себе разные свойства. Порой достаточно избрать для себя всего один тотем, чтобы иметь целый репертуар реакций на проблемы. К примеру, кошка способна не только пускать в ход когти, но и быть ласковой. Получается, что для гибкости поведения нет надобности открывать внутренний зоопарк.

    И еще способ подобрать тотем — новая колода метафорических ассоциативных карт «Животное силы».

    Колода поможет справиться с кризисом идентичности, к примеру, когда человек не очень хорошо понимает, какую роль занял в коллективе, в обществе или в жизни в целом. Также можно использовать ее как ресурсную колоду, ведь она показывает точки роста и сильные стороны, чтобы человек видел, что делать в критической ситуации. Когда-нибудь эти знания могут вам пригодиться!

    Надеемся, что вы сегодня открыли для себя парочку новых тотемных животных — используйте эти знания с умом, и мы уверены, что у вас все будет хорошо!