Как ускорить зачатие: 8 советов тем, кто хочет поскорее забеременеть

    После такого как влюбленные решили зачать ребенка, скорее всего они мечтают уже через девять месяцев держать его на руках. Но мечты не всегда совпадают с реальностью. Когда зачать ребенка не получается, то между партнерами может возникнуть напряжение и разочарование. Не стоит спешить с обвинениями! Мы собрали несколько советов, которые помогут скорее забеременеть. Ваши шансы непременно увеличатся!

    Оплодотворение – непростой процесс, и шансы зачать ребенка в каждом менструальном цикле не больше 25 процентов. Это при условии, что партнеры молодого возраста и здоровы. В общем, забеременеть быстро редко у кого получается. Но чтобы приблизить долгожданный момент прислушайся к нашим простым рекомендациям.

    1. Обязательно витамины

    Тебе, наверное, интересно, существуют ли препараты для ускорения зачатия? Да, такие лекарства правда существуют. Они содержат вещество прогестерон и ХГЧ, а также стимулирующие гормоны. Их следует принимать только по показаниям врача.Также способствуют зачатию витамины, в составе которых сто и более процентов от дневной нормы необходимых веществ. Часто такие комплексы витаминов продаются для беременных. Они же помогают регулировать менструальный цикл. А фолиевая кислота в составе поможет плоду избежать нарушений нервной трубки.

    2. Следи за овуляцией

    Конечно, можно зачать ребенка в любой день цикла. Но шансов гораздо больше в период овуляции и за пару дней до нее. Овуляция чаще всего наступает приблизительно на четырнадцатый день цикла.Отследить овуляцию помогут современные тесты, которые продаются в аптеке. Также стоит помнить, что количество половых актов влияет на фертильность спермы. Поэтому врачи рекомендуют не усердствовать и ограничиться тремя-четырьмя контактами в неделю.

    3. Придется отказаться от лубрикантов

    Иногда смазка влияет на скорость сперматозоидов. Им сложнее двигаться по вязкой субстанции. Также не следует сразу после секса бежать в душ, потому как он изменяет pH-баланс и сокращает длительность жизни сперматозоидов.

    4. Сократи употребление кофе и алкоголя

    Кофеин оказывают негативное влияние на твой организм и может препятствовать встрече сперматозоида с яйцеклеткой. Рекомендуется пить максимум две чашечки кофе в сутки и сократить количество газированных напитков, шоколадок в рационе. Алкоголь же может оказывать влияние на уровень гормона эстрогена в крови.

    5. Не усердствуй на тренировках

    Поддерживать свое тело в форме – это, конечно, полезно. Но когда ты мечтаешь поскорее забеременеть - не стоит переутомляться на тренировках. Твоему организму может показаться, что жира маловато, и он включит энергосберегающий режим, не давая тебе забеременеть в такое нелегкое время. Лучше побольше гуляй, делай простую зарядку и занимайся плаванием.

    6. Перестань волноваться!

    Постарайся настроить себя позитив. Медитации, прогулки на свежем воздухе, веселые фильмы, добрые книжки и другие способы успокоить и порадовать себя помогут снизить уровень кортизола. А он может оказывать сильное влияние на овуляцию.

    7. Бросай курить

    Понимаем, что это непростая задача, бывают случаи, когда без помощи специалистов не обойтись. Но все равно уверяем, что это полезно для тебя и будущего малыша.

    8. Больше отдыхай

    Ты можешь пить витамины, гулять на свежем воздухе и высчитывать циклы, в то время как организм хочет просто выспаться. Недосыпания могут негативно сказываться на овуляции. Постарайся спать без перерывов ночью, исключи кофеин и социальные сети перед сном, чтобы сон был глубоким и здоровым.

    Но самый главный совет – не зацикливайся. Навязчивые мысли и раздражение будут только отдалять желаемое.

    И переходи в наш магазин для будущих мам "Пузяшки и Кормяшки", чтобы порадовать себя новыми вещичками для будущего растущего животика. Мы изготавливаем одежду из высококачественного хлопка и не только. У нас ты найдешь удобные футболки, уютные костюмы и красивые наряды для встречи Нового года.

    Торопись, скидки большие, а количество товаров ограничено!