Как предотвратить выпадение волос у женщин?

     

     

    Это случалось со всеми: волосы в раковине или большое количество волос, выпадающих при расчесывании, или так много волос в душе, что, кажется, надо прочищать сток каждые пару недель. Но иногда такое выпадение выходит за рамки нормального цикличного обновления волос и превращается в проблему медицинского характера, приводящую к уменьшению волосяного покрова, появлению залысин или такому медленному росту новых волос, что мы вынуждены прибегать к различным уловкам, вроде использования шарфов, париков или макияжа, чтобы скрыть нашу проблему. К счастью, это можно изменить!

    Выпадение волос может казаться чем-то ужасным, если не знать, что вызывает его или как с ним бороться. У этой проблемы есть ряд причин, поддающихся лечению, которые врач может помочь определить, а также большое разнообразие естественных подходов к лечению, доступных для женщин, цель применения которых — остановить выпадение волос и отрастить роскошные локоны. 

    В этой статье мы рассмотрим распространенные причины выпадения волос и способы борьбы с ними с помощью естественных подходов, добавок.

    Нормой считается потеря до 100 волос в день, и даже больше в течение 2-4 месяцев после серьезных гормональных изменений, таких как рождение ребенка, беременность или менопауза. Но если выпадение волос усиливается, продолжается дольше нескольких недель или приводит к образованию залысин, это считается симптомом заболевания, которое необходимо диагностировать и лечить. Итак, каковы же причины выпадения волос у женщин? 

    Как врач-натуропат, я всегда начинаю с изучения рациона пациента, так как большое количество распространенных причин плохого роста и истончения волос связано с питанием. Мы также используем лабораторные исследования и физический осмотр, чтобы исключить медицинские проблемы, инфекции, генетические заболевания и многое другое. Давайте рассмотрим каждую из распространенных причин выпадения волос у женщин и рассмотрим варианты лечения, которые, как мы знаем, могут помочь в решении этой проблемы

    Выпадение волос, вызванное дефицитом витаминов

    С выпадением волос связан дефицит витаминов групп B и D, включая  витамин В7 (биотин) и витамин D. Добавки с витамином D, по данным нескольких исследований, усиливали рост волос, когда применялись для восполнения диагностированного дефицита этого витамина. Подобным образом биотин, или витамин B7, может помочь улучшить рост волос у людей с недостаточным уровнем этого витамина в крови. Принимая добавки с биотином, соблюдайте осторожность и обязательно предупредите своего врача, если принимаете большие дозы, поскольку биотин может влиять на результаты некоторых анализов крови, в том числе анализов на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, например тестостерон и эстроген, и другие. Один из способов одновременно получать витамин D и биотин каждый день — прием комплексных мультивитаминов. Не все мультивитамины содержат биотин, поэтому обязательно читайте этикетки и выбирайте мультивитамины с биотином в составе.

    Выпадение волос, вызванное дефицитом минералов

    Дефицит железа и селена также связан с выпадением волос; было доказано, что восполнение такого дефицита путем приема добавок содействовало здоровому возобновлению роста волос. Попросите врача проверить вас на железодефицитную анемию и порекомендовать добавки железа, если они необходимы. Чтобы получать достаточно селена, ежедневно употребляйте в пищу продукты, богатые этим минералом, например бразильские орехи, или принимайте добавки для здоровья щитовидной железы, которые содержат селен.

    Все необходимые микро и макроэлементы для здоровья женщины содержатся в уникальной добавке  VITA FLY MULTIVITAMIN for women's health.