Как укрепить лёгкие до и после COVID-19?

    Пневмония при COVID-19 длится дольше, чем при гриппе. Коронавирус разрушает мембраны альвеол, стенки капилляров, заражает иммунные клетки. В легких образуются микротромбы, организм хуже снабжается кислородом, возникает одышка. Эти осложнения проходят небыстро. Как снизить риск заражения и укрепить органы дыхания после ковида - расскажут специалисты центра квантовой медицины Профессора Маркова. Читайте в статье.

    Питание и витамины

    Эксперты отмечают, что хорошее питание снижает риск респираторных осложнений при COVID-19. Также необходимо потреблять достаточно жидкости. Это обеспечит нужный объем крови и здоровье слизистых оболочек респираторной системы, а значит, повысит сопротивляемость инфекции и повреждению тканей.

    Очень важно, чтобы в рационе присутствовали продукты с омега-3 жирными кислотами, защищающими эпителий, снижающими активность тромбоцитов, оказывающими противовоспалительный эффект. Витамин B3 позволяет освободиться от гиалуроновой кислоты — именно она заполняет альвеолы при вирусной пневмонии и создает эффект "матового стекла". Витамин D3 продлевает активность иммунологической памяти т-лимфоцитов — убийц зараженных клеток. Регенерации эпителиальных клеток способствует витамин A, левокарнитин положительно влияет на энергетическое обеспечение организма, L-лизин и L-аргинин — доноры оксида азота, который синтезируется эндотелиальными клетками, выстилающими кровеносные сосуды.

    В центре Маркова разработаны уникальные эликсиры на основе трав, которые не имеют аналогов в России. Натуральные компоненты проходят обработку в магнитном поле, которое воздействует на их структуру и биодоступность для организма. Открытие профессора Маркова - это прорыв, который выводит продукт на другой уровень по скорости и качеству усвоения полезных веществ клетками организма. Эликсир является носителем биологической информации о том, как должна работать здоровая клетка. Попадая в организм, эта информация оказывает влияние на больные клетки, помогая быстрому восстановлению организма практически при любых заболеваниях и является профилактикой для большинства хронических заболеваний и онкологии. А также обладает свойствами, которые снижают тревогу и улучшают работу психики.

    Эликсиры профессора Маркова можно приобрести в любимом маркетплейсе:

    Польза физической активности

    Риск тяжелого ковида снижает физическая активность. Считается, что упражнения насыщают организм кислородом, и хотя клинические испытания именно на больных с COVID-19 еще не завершились, большинство экспертов, согласны с тем, что бывшие ковидные больные должны каждый день поддерживать умеренную физическую активность. Особенно это важно в первые шесть-восемь недель, когда организм восстанавливается.

    Отказ от вредных привычек и гигиена

    Следует отказаться от курения, поскольку это один из факторов тяжелой формы болезни.

    Важно проветривать помещения, применять увлажнители и очистители воздуха с фильтрами, задерживающими частицы в одну-три десятые микрона.

    Конечно, важна гигиена, надо постоянно мыть руки, реже трогать ими лицо. Рекомендуется профилактически в конце дня промывать носоглотку, чтобы очистить и восстановить слизистую, чаще чистить зубы.

    Мы желаем вам здоровья и берегите свой организм.