Как укрепить детский иммунитет весной

    Весной дети болеют намного чаще и нуждаются в дополнительной поддержке. Из-за многомесячного дефицита солнечного света, отсутствия по-настоящему свежих фруктов и овощей иммунитет уже не может активно бороться с патогенными бактериями и вирусами. А они в холодные и сырые дни, как назло, начинают активно размножаться.

    Необходимые длянормального роста иразвития ребенка витамины восновном поступают внаш организм изпищи. Даже взрослым людям бывает сложно составить свой рацион так, чтобы получить все необходимые витамины и минералы вместе с пищей. А детям, которые часто страдают плохим аппетитом или категорически отказываются есть полезные продукты, восполнить суточную норму витаминов почти нереально — и тогда могут помочь витамины для детей. Они защищают отнегативного воздействия окружающей среды, помогают противостоять инфекциям истимулируют работу иммунной системы.

    Как понять, что ребенку недостаточно витаминов?

    • ребенок часто простужается
    • плохой сон, быстрая утомляемость
    • низкий аппетит
    • раздражительность, плаксивость, плохое настроение
    • кожа сухая и склонна к раздражениям
    • ломаются ногти и выпадают волосы
    • медленно заживают ссадины и ранки
    • губы быстро обветриваются, в уголках рта образуются заеды

    Возраст с 3 до 7 лет — период активного развития ребенка. И вместе с тем — это время серьезных испытаний для его иммунной системы и организма в целом. Простуды, стрессы становятся факторами, которые негативно отражаются на детском здоровье.

    У школьников в связи с интенсивным ростом и большой учебной нагрузкой также повышена потребность в витаминах. У детей обмен веществ более активный, а у подростков он ускоряется ещё сильнее на фоне интенсивной гормональной перестройки.

    Педиатры считают, что ребёнку достаточно питаться разнообразно, чтобы организм получал всё необходимое. К сожалению, родителям не всегда удается организовать разнообразное питание или это вовсе невозможно. Например, если у ребёнка наблюдается аллергическая реакция на часть полезных продуктов. Тогда витамины для детей – это необходимость.

    Прием витаминно-минеральных комплексов в межсезонье поможет укрепить иммунитет, улучшить настроение и физическое состояние, концентрацию внимания и память.

    Монте-вит от А до Zn разработан с учетом возрастных потребностей детского организма в витаминах и минералах.

    • Монте-Вит для детей 3–7 лет – источник цинка, железа, кальция, марганца, меди, хрома, селена, йода, витаминов А, Е, С, D3, B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12, биотина.
    • Монте-Вит для детей 7–14 лет – источник цинка, железа, кальция, магния, меди, марганца, хрома, селена, йода, молибдена, витаминов А, Е, С, D3, B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12, биотина.

    Высококачественные и безопасные средства серии Монте-Вит выпускаются российской компанией ВТФ в соответствии с международными стандартами GMP и ISO и производственными принципами – качество, эффективность, инновации.

    Не забудьте укрепить и свой иммунитет! Витаминно-минеральные комплексы Монте-вит специально для взрослых: