Как украсить дом снаружи

    К празднику необходимо подготовить своё загородное жилище не только изнутри, но и снаружи. Фасад дома можно украсить гирляндой, которая специально предназначена для улицы и даже при плохой погоде будет освещать территорию и дарить новогоднее настроение прохожим.
    Световое украшение дома на Новый год важно организовать до устойчивых минусных температур. Дело в том, что на морозе некоторые виды обмоток кабеля дубеют, их будет сложно монтировать. Для украшения дома снаружи берут уличные гирлянды - не используйте для этих целей "домашние" (интерьерные) огни. Если покупаете или арендуете набор праздничных гирлянд для украшения сада или загородного дома, обязательно уточните индекс влагозащиты (ip-44) и морозостойкость (до -40С)
    1. По контуру
    Самый распространённый способ, как украсить дом снаружи на Новый год - повесить гирлянду вдоль ската крыши, по контуру балкона и над входом.

    2. Гирлянда - бахрома
    От выбранного типа гирлянды зависит декоративный эффект. На этом фото - новогодняя подвеска загородного дома по принципу "бахромы". Бывают ещё занавесы, нити, шары

    3. Театральные огни
    Чем крупнее и ярче лампы, тем больше театральный эффект они создают. Обратите внимание на расстояние между лампами в гирлянде: при одной и той же длине вы можете получить, скажем, 20 или 25 ламп - больше или меньше огней соответственно. Чтобы украсить дом снаружи на Новый год понадобится не менее 10 гирлянд по 10 метров.

    4. Только фасад
    Знаете ли вы, что большинство пользователей наряжают ёлку не целиком, а только одной стороной (другая все равно задвинута к стене)? То же самое с недвижимостью - украсить дом снаружи на Новый год достаточно только со стороны фасада.

    5. Каскадная новогодняя подсветка дома
    Это решение пришло из мира муниципального новогоднего декора. Но если вы живёте в таунхаусе и украшать вам три этажа, подобный вариант украшения к Новому году - находка.

    6. Скульптурно: очерчиваем крышу
    Вариант для минималистов, как украсить дом на Новый год - оформляем только крышу, в буквальном смысле обводим контур.

    7. Не фасад, но и не дом
    Гирлянды на террасе - едва ли не самое распространённое украшение домов к Новому году. Легко повесить самому, нет проблем с подключением к электросети. Главный трюк - не экономить на количестве гирлянд: каскадов должно быть несколько.

    8. Бюджетно: китайские фонарики
    Если вы ищите бюджетный вариант декора для дачного участка, полноценное оформление фасада к Новому году, скорее всего, не рассматриваете. Но пару гирлянд на террасе растянуть совершенно точно можете.

    Существует масса вариантов, как украсить дом снаружи на Новый год в 2023-м. Поэтому можете смело воспользоваться этим небольшим набором вариантов, а затем наслаждаться красотой и уютом Вашего Дома.