Как ухаживать за волосами весной

    Весна — это прекрасное время, когда все расцветает, солнечных и теплых дней все больше, но также это и резкие перепады температур, восстановление после долгой холодной зимы, поэтому волосы нуждаются в особом уходе.

    После зимы из-за сухого воздуха помещений, тесных головных уборов, отсутствия солнца, волосы становится тусклыми и появляются секущиеся кончики. Разберём, как поддержать красоту и здоровье волос. Информация будет полезна для всех типов волос.

    Очищение головы.
    На первый план выходят шампуни с укрепляющими функциями и восстанавливающие бальзамы и маски.

    Какие подойдут шампуни:
    — «Дуэт» специально для тех у кого житные корни и сухие кончики, зеленая часть для глубокого очищения, светлая для деликатного ухода за длиной.
    — «Хмель и Крапива» подходит для всех типов волос, в составе укрепляющие компоненты, которые делают волосы гуще и улучшают рост волос.

    Обязательная часть очищения — использование бальзама, возвращают волосам природный блеск, закрывают чешуйки волоса, выравнивают его структуру, делают волосы сильными, мягкими и послушными.
    Для длины, склонной к жирности рекомендуем:
    — твердый бальзам «Макадамия»
    — бальзам «Аргана»
    — бальзам «Грейпфрут»
    Для сухих:
    — твердый бальзам «Кокос»
    — бальзам «Манго»
    — бальзам «Облепиха»

    1-2 раза в неделю используйте маски. Если у вас волосы быстро жирнятся, то отдайте предпочтение увлажняющим маскам, подойдет DELICATESSE «Увлажнение и уход». Для окрашенных, сухих волос лучше отдать предпочтение маске «Антимочалка». Если волосы склонны к выпадению и перхоти, то рекомендуем "Хмель и Крапива" и "Против перхоти и зуда"

    Мыть волосы рекомендуем по мере загрязнения, в теплой (не горячей) воде.
    Важно правильно сушить волосы. Полотенцем делаем только легкие, промакивающия движения, которые убирают лишнюю влагу. Если сушить феном, то прохладным воздухом по линии роста волос, перед этим нанесите термозащиту.

    Секущиеся кончики невозможно восстановить, их нужно отрезать, а чтобы они не возвращались, придерживайтесь ухода, который мы описали выше.

    Подписывайтесь, у нас вы узнаете как просто и эффективно ухаживать за собой.