Как ухаживать за украшениями, чтобы всегда выглядели как новые

    Как ухаживать за украшениями, чтобы всегда выглядели как новые

    1.    Снимайте украшения при контакте с водой и при физической нагрузке

    От любого грубого механического воздействия металлическая часть вашего украшения может поцарапаться или даже деформироваться, а на камнях возникнут трещины и сколы, поэтому не забывайте снимать украшения перед тренировками и другими физическими активностями. Кроме того, украшениям не показано воздействие повышенных температур: снимайте все цепочки, серьги, браслеты и кольца, отправляясь в баню или солярий.

    1. Не рекомендуется подвергать их воздействию бытовой химии и высоким температурам

    При контакте косметических и домашних моющих средств с украшениями возможно возникновение пятен, изменение цвета и повреждение поверхности металла из-за окисления. То же самое вероятно при длительном взаимодействии с тональным кремом, лосьоном для загара, парфюмом и другими бьюти-средствами. При посещении сауны, солярия, пляжа, украшения лучше снимать, чтобы избежать разрушения покрытия изделий

    1. Храните украшения отдельно друг от друга, чтобы они не соприкасались

    Правильнее всего хранить украшения в индивидуальном футляре специальной шкатулке с мягкой тканевой обивкой. Серьги вставляются в специально предусмотренные для этого отверстия, кольца «нанизываются» на мягкую полочку, цепи вещаются и складываются в кармашки, чтобы избежать заломов и узлов.

    1. Протирайте украшения специальной салфеткой из микрофибры

       

    Салфетка очистит от загрязнений, отполирует и придаст изделиям блеск нового украшения. Защитит от потускнения.

    Для удаления сильных загрязнений рекомендуется развести 2 столовые ложки на 1 литр воды. Для удобства мытья раствор можно сделать немного мыльным. Украшения опустить в раствор и дать им немного в нем отлежаться. После процедуры протереть насухо.

    Соблюдая эти простые правила, Ваши украшения даже через много лет будут выглядеть столь же новыми, как и в первый день!