Как ухаживать за губкой для мытья посуды?

    Рассказываем, как правильно ухаживать за губкой для мытья посуды, чтобы продлить ей срок службы.Губка для мытья посуды — незаменимая вещь, которая есть почти на каждой кухне. С ее помощью мы моем посуду, иногда раковину и даже плиту, но, конечно, используем для этого несколько губок. И все-таки не каждый знает, как правильно пользоваться губкой и что может случиться, если не соблюдать некоторые правила использования.

    Что будет, если не менять и не дезинфицировать губку

    Остатки жира, воды и еды скапливаются на поверхности губки и приводят к размножению патогенной флоры. Различные микроорганизмы и бактерии, которые, проникают в наш организм, приводят к губительным последствиям, например, к сальмонеллезу, амебиазу, расстройству кишечника. И всего этого можно избежать, если правильно ухаживать за губкой для посуды и вовремя проводить дезинфекцию.Ученые провели исследование и тщательно изучили, что за микроорганизмы и в каком количестве обитают в губках для мытья посуды. Результат удивил: на одном квадратном сантиметре обнаружили более 360 видов бактерий, а их плотность превысила 40 миллиардов на квадратный сантиметр. Немало, учитывая то, что каждый день мы моем этой губкой посуду.

    Как правильно ухаживать за губкой

    Вот несколько простых рекомендаций:

    • После каждого использования тщательно промывайте и выжимайте губку. Храните ее чистой и сухой — так вы ограничите размножение бактерий;
    • Обязательно избавляйтесь от остатков пищи на поверхности губки;
    • Храните ее в открытой емкости, в сухом месте. Во влажной раковине она будет дольше высыхать, а рост бактерий ускорится в несколько раз;
    • Меняйте губку как минимум раз в неделю, а лучше — еще чаще.

    Это все — простые советы, о которых знают все. Но можно ли полностью продезинфицировать губку?Да, можно! И для этой процедуры хорошо подойдет чистящее средство КЕНАЗ плюс — оно убивает 99,99% вирусов и бактерий.Пользуясь этим средством, вы продлите срок службы и избавите губку от пятен и загрязнений. Но самое главное — вы уничтожите все вирусы и бактерии, которые негативно влияют на наш организм.Как продезинфицировать губку чистящим средством:

    • Удалите остатки пищи с поверхности губки, отожмите ее;
    • Разведите немного средства КЕНАЗ плюс с водой и замочите губку на 3-10 минут, в зависимости от степени загрязнений.

    КЕНАЗ плюс — здесь вы можете узнать о чистящем средстве подробнее, посмотреть фотографии “до/после”, ознакомиться с отзывами и купить его.Поторопитесь, чтобы купить его по приятной цене, сейчас на всю продукцию бренда действуют скидки!