КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ГАЗОНОМ ЛЕТОМ?

    Зеленое полотно густого газона всегда радует глаз, качественный газон красив и эстетически привлекателен. Но кроме декоративной функции, он обладает и полезными свойствами:

    • Задерживает пыль, переносимую ветром
    • Оказывает фитонцидное действие, которое губительно для микроорганизмов, содержащихся в воздухе
    • Улучшают микроклимат на территории
    • Нормализует психологическое состояние у людей

    Идеальный покров газона должен иметь однородную, сочно-зеленую, коротко стриженную поверхность травостоя, мощную дернину. Для того, чтобы этого добиться нужно соблюдать несколько простых рекомендаций.Регулярно стричьСтрижка газону необходима всегда, до самого октября. Оптимальная его высота обычно не превышает 5 см. Помните, что мокрую трав стричь нельзя. Растения травмируются, срезаются неравномерно – от стрижки больше вреда, чем пользы.Проводить аэрациюВ течение всего лета производят аэрацию почвы. Дёрн прокалывают простыми вилами. Аэрация улучшает снабжение грунта кислородом, предотвращая появление гнили либо мха.ПоливатьНи в коем случае не нужно поливать газон каждый день. Сильное переувлажнение способствует развитию мхов, болезней и гнилей, росту ненужных поверхностных корней растений, недостаточной аэрации почвы.Между поливами почва должна подсохнуть, это не нарушает аэрацию почвы, и позволяет корням нормально развиваться.

    Вносить удобрения

    Уход за газоном включает в себя три основные подкормки: весной, в начале лета, осенью.Сейчас, в летний период, рекомендуем вам вносить минеральные удобрения с достаточным содержанием азота. Это могут быть как гранулированные, так и жидкие минеральные удобрения.JOY GARDEN Удобрение для подкормки газонаимеет в составе NPK 7:7:6+микроэлементы.

    • Обеспечивает активный рост
    • Способствует насыщенной зеленой окраске
    • Повышает устойчивость травостоя
    • Быстро восстанавливает травяной покров после зимнегопериода
    • Удобрение вносится как поливом, так и опрыскиванием

    Удобрение минеральное комплексное JOY "Газон", 3 кг - очень простое в использовании: необходимо разбросать по территории, вдоль всего газона, затем полить. В составе удобрения формула NPK 25,6:6,6:21.Азот и фосфор очень важны весной и летом. Фосфор отвечает за корнееобразование растений, азот – обеспечение нормального роста листьев и стеблей, это особенно важно при его регулярной стрижке. Трава растет, а без дополнительного внесения удобрений, почва быстро истощится, особенно при регулярной стрижке и отрастанию травы. Проводить прополки. Удалять вручную появившиеся сорные растения. Но если соблюдать основные мероприятия по уходу за газоном, то дернина под травами будет плотной и просто не даст сорнякам там развиваться.Для обработки дорожек и близлежащих к газону территорий можно с помощьюJOY Глифор от сорняков 250 мл.При правильном и хорошем уходе, газон станет главным украшением дачного участка, радуя вас и гостей яркой сочной зеленью.