Как убрать живот в домашних условиях?

    Массаж живота для похудения – это механическое воздействие на жировые отложения в области талии. Эффективно удаляет клетки отмершего эпидермиса, что обеспечивает повышенное поступление кислорода к тканям, активизирует кровообращение. Если массировать зону регулярно, чередуя техники, можно минимизировать объемы, подтягивать кожу, делая ее упругой, эластичной.

    ЭФФЕКТ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ТКАНИ: 

    1. Кожный покров избавляется от ороговевших частиц, клетки насыщаются кислородом. Это делает эпидермис более подтянутым и эластичным.
    2. Активируются метаболические процессы за счет усиления кровоснабжения в тканях. Это способствует выработке кожей собственного коллагена и эластина, что улучшает ее внешний вид, предотвращает появление растяжек.
    3. Устраняется «апельсиновая корка». Положительный эффект объясняется замедлением процесса образования соединительных тканей в жировых отложениях, усилением лимфотока.
    4. Повышается тонус мышц, что делает живот более подтянутым и плоским.
    5. Усиливается перистальтика кишечника, устраняются застойные явления во внутренних органах, что положительно сказывается на функционировании всего организма.

    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ САМОМАССАЖА

    — Самомассаж проводят на открытых участках кожи.
    — Перед сеансом необходимо снять с рук все кольца и украшения.
    — Для усиления эффекта используют антицеллюлитные, тонизирующие кремы и масла.
    — Процедуру проводят натощак — за 1 час до еды или через 2 часа после.
    — Начинают массаж с легких разогревающих движений, чтобы размять мышцы и расслабить их.
    — Массирующие движения проводят по часовой стрелке.
    — Во время массажа максимально расслабляют мышцы.
    — Дышать во время массажа нужно ровно и равномерно.
    — Если устали или появились дискомфортные ощущения, прервите процедуру.

    С КАКОЙ ЧАСТОТОЙ ПРИМЕНЯТЬ?

    Как часто проводить процедуры зависит от состояния кожи, ограничений и противопоказаний, индивидуальной реакции организма и типа массажа. Среднее время процедуры — от 8 до 25 минут. 

    КАК УСИЛИТЬ ЭФФЕКТ?

    Антицеллюлитный массаж будет более эффективным, если во время сеанса втирать в кожу различные вспомогательные вещества: крема, гели, эфирные масла и различные скрабы.
    А используя антицеллюлитную варежку SFERA 2в1, можно добиться повышения упругости кожи, снижения объёмов жировой ткани, уменьшения проявлений «апельсиновой корки».