Как цвет посуды влияет на аппетит

    Правильно подобрав цвет посуды можно съесть меньше, тем самым, не набирая лишние килограммы, особенно зимой, особенно в новогодние праздники, когда это сделать очень легко.

    Какие цвета усиливают аппетит?

    🟠 Оранжевый – очень жизнерадостно-аппетитный цвет. Он создает хорошее «оранжевое настроение» и стимулирует аппетит. Поэтому если Вы решили похудеть, временно воздержитесь от использования оранжевой посуды. Кстати, посуда такого цвета, хорошо подходит для кормления 🤱 капризных детишек, которых трудно заставить что-то нормально поесть. Наша керамическая форма оранжевого цвета будет тут очень кстати.

    🟡 Желтый – этот цвет помогает быстро насытиться, но вместе с тем сильно возбуждает аппетит. Рекомендуется в тарелках этого цвета подавать только первые блюда, горячие супчики.

    ⚪️ Белый – на тарелке белого цвета любое блюдо выглядит привлекательней. Кстати этим приемом часто пользуются в кафе и ресторанах. Посуду белого цвета там можно увидеть чаще, чем какую-либо другую.

    Какие цвета подавляют аппетит?

    ⚫️ Черный – считается, что черный цвет ухудшает вкусовые качества еды. Еда на черной тарелке плохо видна, она не контрастирует, поэтому уменьшает аппетит. Обычно с черной тарелки человек съедает меньше.

    🔵 Голубой – этот цвет успокаивает и не вызывает аппетит. Голубой цвет считается нейтральным. Он приятен для глаз, но не усиливает аппетит. Этим можно пользоваться, когда есть необходимость стараться съедать поменьше.

    ⚪️ Белый – это удивительно, но белый цвет может и подавлять аппетит. Любое блюдо на белой тарелке выглядит очень аппетитно, потому что создается контраст на белом фоне. Но вот если рядом будет стоять белая салфетница, белая солонка и перечница и все это, вместе с тарелкой стоит на белой скатерти, эффект будет обратный, аппетит гаснет.