Как технологии могут облегчить вашу повседневную жизнь?

    Умный помощник по дому

    За последнее десятилетие технологии сделали огромный прорыв: мобильные телефоны, умный дом, дистанционное управление практически всеми элементами техники дома. Сегодня сложно представить дом без микроволновки, кондиционера или smart-системы голосового помощника. Одной из таких инноваций стал умный дом и его компоненты.

    Основная особенность умных устройств – они все имеют функцию управления через приложение на смартфоне. Такое решение идеально подходит для тех, кто живет в постоянном цейтноте. Если вы забыли выключить свет или утюг – зайдите в приложение и проверьте, забыли пропылесосить и помыть полы – запустите робот-пылесос и контролируйте процесс через мобильное приложение.

    Если у вас дома есть дети или домашние питомцы, необходимость частой уборки для вас знакома, но все также утомительна. Ребенку необходим чистый пол для своих первых шагов, питомцу – развлечение, пока никого нет дома, а вам – отсутствие шерсти по углам. Заведите себе робот-пылесос и половина ваших обязанностей делегируется на умного помощника.

    Где найти время на семью и себя?

    Если раньше уборка занимала практически весь выходной день, теперь вы можете освободить время на себя или на то, что действительно важно. Поддержание чистоты дома – достаточно важная часть повседневной рутины любого человека, задайте эту задачу в приложении и отдохните.

    Роботы-пылесосы отлично справятся и без ваших усилий. На данный момент на рынке представлен огромный выбор различных моделей: от бюджетных до усовершенствованных smart-версий.

    Отличаются они в основном управлением и наличием дополнительных функций.

    В бюджетном сегменте есть множество достойных моделей для тех, кто хочет сэкономить время и деньги, также есть более дорогие варианты, например, с функцией удаленного управления и влажной уборки.

    Такие модели подойдут для людей, которые много работают и сил на домашние заботы не остается. Отличаются роботы-пылесосы и комплектацией, например, наличием станции автоматической самоочистки и зарядной базы.

    В этом случае робот сам зарядится и удалит пыль из пылесборника, то есть на месяц вы сможете забыть о необходимости как-то с ним контактировать: в приложении установите необходимые параметры, например частоту уборки, конкретное место и приоритет комнат, установите, где он может убираться, а какие места ему лучше избегать.

    Большинство моделей обладают достаточно низким уровнем шума, поэтому могут работать даже ночью.

    Модели с функцией влажной уборки протирают пол, избегая при этом ковры и другие препятствия. Распознание объектов и ковров происходит за счет встроенных датчиков, навигация по квартире или дому, благодаря лазерному сканированию или пользовательским настройкам.

    Также если умный робот-пылесос выполняет сухую уборку, датчик определения ковра автоматически увеличит силу всасывания, поскольку ковер нуждается в более тщательном уходе.

    Не тратьте время на рутину и уборку, проведите время с семьей!