Как стирать нижнее белье правильно?

    Все мы носим нижнее белье, но не все знаем, как правильно за ним ухаживать. Конечно, можно посмотреть информацию по уходу за бельем на этикетке, но что делать, если вы уже давно ее отрезали или ее не было изначально?

    Мы все расскажем!

    КАК СТИРАТЬ БЮСТГАЛЬТЕР?

    Особое внимание советуем обратить на нежные бюстгальтеры с мягкими чашами из деликатных тканей и с декоративными элементами. Например:

    Такие бюсты лучше стирать руками в прохладной воде. А чтобы ткань дольше сохраняла упругость, сушить бюстгальтеры рекомендуется на свежем воздухе, а не в сушильной машине.

    В идеале стирать все бюстгальтеры нужно в специальных мешочках для стирки. Это поможет избежать сцепления элементов бюста (косточек, крючков, декоративных бусин) с другой одеждой, это может привести к деформации белья

    - выгнуть косточки

    - оторвать декоративные элементы

    - разогнуть крючки

    КАК СТИРАТЬ ТРУСЫ?

    Для того, чтобы избежать растяжения, трусики из эластичных тканей рекомендуется стирать в специальном сетчатом мешке, а при ручной стирке не выжимать, а нежно промокнуть сухим полотенцем.

    Учитывайте, что при стирке в горячей воде резинки трусов быстро потеряют упругость, поэтому мы рекомендуем стирать белье в холодной или прохладной воде.

    ОБЩИЕ СОВЕТЫ:

    • Всегда используйте мешочек для стирки (но следите за тем, чтобы он не был переполнен бельем, лучше возьмите несколько мешочков)

    • Стирайте нижнее белье с деликатными средствами, можно использовать даже детские порошки

    • Стирайте нижнее белье в холодной или теплой воде