Как стильно одеться зимой

    «У природы нет плохой погоды…», - так поют в одной популярной песенке. Но когда почти полгода зима - это вряд ли можно назвать благодатью. Зима в нашей климатической зоне отличается суровым нравом. А в последние годы ведет себя еще и как капризная женщина, то +10, то -30.

    Исходя из этого, приходится строить и свой зимний гардероб. А выбор модели зависит, прежде всего, от возраста женщины и места, куда чаще всего приходится ее носить. Одежда «не со своего плеча» не сделает вас красивой. Так как одеться зимой красиво и какие виды зимней одежды сейчас в моде?

    Рассказывает КАЛЯЕВ!

    Дубленки - это красиво

    Выпускаются от коротких курток до моделей длиной до пят. Степень теплоты у них тоже разная. На теплую зиму достаточно легкой дубленки (евро вариант). Но в мороз больше -10 нужна модель потеплее. Если вы молоды или больше времени проводите в автомобиле, то короткая курточка будет в самый раз. Отнесем к этой категории и, модные у молодежи, кожаные куртки – косухи.

    Цветовая гамма радует глаз. Можно выбрать любимый цвет. К дубленкам отлично подойдут различные модели вязаных шапок, шерстяных кепок, модных шалей и палантинов. Выбирайте перчатки в тон сумке или подходящий цвет. К дубленке с длинным «лохматым» мехом можно одеть и варежки в комплект к шарфу и шапочке.

    Шубы - излюбленный предмет гардероба женщин

    Кто из женщин откажется от шикарной шубки? В фаворитах, конечно, норковые шубы. Если вы обладательница этого вожделенного предмета, то придерживайтесь неписаных правил. Женщина, одетая полностью в мех, выглядит старше.

    Можно допустить мягкий берет или небольшую шапочку. Но интереснее шуба смотрится с шалью, платком или фетровой шляпкой. Никаких варежек! Только элегантные перчатки, благо утепленных моделей различных цветов, сейчас предостаточно.

    Длина может быть различной. Но длинные шубы пачкаются от брызг грязного снега. Оптимальная длина в районе колена. И удобно, и элегантно.

    Пальто - одеться красиво легко!

    Вот тут, в последние годы, ощущается просто взрыв предложений моделей и расцветок. Коллекции женских пальто представлены несколькими направлениями:А-силуэт с летящим кроем, полуприлегающие классические модели, минимализм а-ля 60-е, стильная, но гремучая смесь 80-х и какие - то миксы из несовместимых (раньше) понятий.

    Длина варьируется от мини до макси. Хотя, опять - таки, самая демократичная - в районе колена. Такая длина украсит и юную девушку, и элегантную даму. Мини – юным.

    А макси, хотя и смотрятся очень эффектно, но не практичны. Наши улицы, во время зимней распутицы, превращаются в сплошное месиво из реагентов и грязи, и подол вашего пальто будет всегда в пятнах.

    Выбирайте удобную для вас длину и подходящий силуэт. Зимние пальто сегодня богато украшают: мехом, кружевом, вышивкой, различными элементами, что придает им нарядный вид. В таком пальто и зимняя распутица будет не так удручать.

    Дополнить пальто можно и вязаным комплектом из шапки, шарфа и варежек или перчаток, шалью или фетровой шляпкой. А из расцветок, даже сложно выделить какую – то одну, так как, и черный, и красный, и горчичный являются модными.

    Пуховики

    Этот вид зимней одежды – самый востребованный и популярный сегодня. Отдаем пуховикам заслуженную пальму первенства. Их носят все! Какое – то повальное увлечение.Это можно отчасти и объяснить. Тепло, удобно, широкая линейка моделей, легки в уходе. Их носят от 38 до …размера. Ткани применяются и с блеском, и украшенные паетками, модели богато украшают мехом. Производители радуют и фасонами пальто и курток, что конечно облегчает выбор нужной модели. Молодежь предпочитает куртки, женщины постарше выбирают пальто. К пуховикам отлично подойдут вязаные комплекты, но фетровые шляпки как-то диссонируют.Все – таки это предметы из разных коллекций. Но! Добавим ложку дегтя. Никакая женщина в пуховике не выглядит элегантно. И многие модели очень полнят.

    Как одеться красиво зимой: заключение

    Обувь, для придания законченного образа, тоже должна быть правильно подобрана. Кожаные сапоги идут ко всему. А вот дутики и угги лучше носите со спортивными моделями одежды. Ботильоны подойдут к дубленкам, шубам и пальто.

    Подбирайте зимнюю одежду не только исходя из своего вкуса, но и следую правилам. Будьте красивыми, и холодная зима не будет так удручать!