Как создать уют в спальне? ТОП 5 идей, которые легко воплотить в жизнь.

    Спальня - это та комната, которая должна настраивать на спокойный лад, расслаблять и приглашать прилечь. В отличие от всех остальных комнат в доме, спальня обязательно должна быть уютной, даже если остальной интерьер выдержан в довольно ярких и дерзких цветах и интерьерных решениях. Это нужно, чтобы организм легко переходил от активного бодрствования к спокойному сну и отдыху.

    Мы собрали 5 идей, которые помогут добавить уюта в любую спальню всего за 5 минут.

    Добавьте в спальню растения

    Зеленые растения выполняют сразу две функции. Расслабляют за счет цвета листьев и поддерживают в комнате оптимальный микроклимат за счет поглощения углекислого газа. Чем больше растений будет в спальне, тем легче и свободнее там будет дышаться.

    Выбирайте текстиль пастельных оттенков

    Плед, подушки, постельное белье и шторы для спальни лучше выбирать в спокойных оттенках без ярких принтов. Так нашему организму будет проще перестроиться на сон и расслабиться.

    Отдавайте предпочтение мягким покрытиям

    Плюш, велюр, бархат, шерсть - такие текстуры сами по себе очень уютные и отлично подойдут для спальни. Бархатные шторы, шерстяной плед или плюшевый чехол для одеяла - и вот вы уже захотите прилечь на кровать и сладко поспать.Кстати, велюровые пододеяльники от Wellina можно использовать не только с утяжеленными, но и обычными одеялами.

    Попробуйте утяжеленное одеяло вместо обычного

    Утяжеленное одеяло помогает быстрее и крепче засыпать благодаря специальному слою со стеклянными микрогранулами, а одеяла от Wellina, ко всему прочему, выполнены из премиальных тканей пастельных оттенков.

    Добавьте картины и любимые фотографии.

    С ними спальня будет выглядеть более уютной, а интерьер завершенным

    Создавайте уютный интерьер в своей спальне, а постельные принадлежности от Wellina помогут в этом.