Как сократить время готовки и уборки в мелочах

    Каждый день мы как пчелки в улье – копошимся на кухне, бегаем по делам, сидим за работой...

    Мы совершаем множество автоматических действий, которые хоть и мелкие, но суммарно забирают четверть дневного времени.

    Многие с удовольствием бы потратили этот отрезок на что-то более приятное – на просмотр любимого сериала, на игры с детьми, на поход в маникюрный салон или в парикмахерскую.

    Но исключить что-либо из ежедневной рутины, значит, чем-то пожертвовать – питанием, порядком, собой. Это, конечно, не лучшее решение.

    Да и здесь дело привычки – человеку обычно сложно отказываться от привычных действий и впускать в свою жизнь что-то новое.

    Ведь это может сбить привычное течение дел и заставит испытывать стресс и дискомфорт.

    Однако, интересный факт – человек ежедневно испытывает стресс.

    Когда приходится идти другой дорогой, потому что ночью знакомую тропинку замело.

    Когда приходится спрашивать дорогу у незнакомца или помощи в выборе у консультанта.

    Даже когда вы готовите новое блюдо, ваш мозг и организм испытывают мини стресс.

    Каждый раз, когда вы делаете что-то новое или расстраиваетесь из-за неудачной попытки сделать что-то обыденное, вы подвергаетесь стрессу. Это состояние преследует нас всегда, и это отлично. Иначе наш мозг не развивается, потому что в нем не протаптываются новые нейронные дорожки.

    Итак, как сократить обыденность без траты нервов и самопожертвования?

    Придется заглянуть глубже и найти решение, чтобы оптимизировать и сократить мелкие действия, составляющие рутинные занятия.Миссия нашего магазина заключается как раз-таки в том, чтобы упростить ваши домашние дела и подарить вам время на приятные занятия.В статье мы приведем несколько примеров использования наших товаров, благодаря которым вы сократите время готовки и уборки.

    Быстрая и удобная готовка с дозатором и дуршлагом

    Опаздываете на работу из-за несработавшего будильника, а завтрак пропускать не хочется – воспользуйтесьдозатором для масла.

    Этот инструмент сэкономит не только продукт, но и время. Масло разогреется быстрее, если будет распределено по сковороде равномерно.

    Удивительно, но дуршлаг – это еще один инструмент, избавляющий от лишнего стресса

    Приготовить пасту, рис или любой другой гарнир поможет удобныйдуршлаг.

    С этим инструментом не случится казуса в виде горки риса посреди раковины или уползающих в бездну спагетти. Избавьте себя от повторной готовки, бесполезно крадущей драгоценное время.

    Овощерезка – эталон наших клиентов. Любой вид шинковки, резки и терки. Быстро нашинкуйте сырые или отваренные овощи и фрукты и оставьте их прямо в контейнере, если спешите. Так они сохранят свою свежесть, а вы в любой момент сделаете салат для завтрака, ужина или перекуса из уже нарезанных продуктов.

    Сокращаем время уборки

    Во время готовки часто образуется большой беспорядок, который приходится разбирать дольше, чем наслаждаться блюдом.

    Чтобы в поварско-творческом процессе хаос не разошелся по кухне, каждый продукт и инструмент должен быть на своем месте.

    Для столовых приборов – красивый практичныйлоток, с которым вам не придется разбрасывать вилки, ложки по всем кухонным поверхностям. Он лаконично впишется в любой интерьер и избавит от беспорядка.

    После мытья посуды, образуется лужица, которую приходится вытирать иногда в несколько выжиманий, особенно после горы вымытой посуды.

    Чтобы исключить из уборки лишние действия, сушите вымытую посуду на специальномковрике-сотах. Оставшаяся в посуде вода стечет в соты, стол не намокнет, а от оставшейся воды вы избавитесь одним движением.

    Предлагаем эксперимент! Засеките время, затрачиваемое на готовку и уборку в обычных условиях, а затем с использованием вышеуказанных инструментов и сравните разницу времени – насколько меньше времени вы стали тратить на все кухонные дела?

    С нетерпением ждем ваших результатов в отзывах к товарам или комментариях к статье.

    С заботой о вас и вашем времени, Zen Home♥️