КАК СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И МОЛОДОСТЬ

    Употребляйте качественные продукты.

    Всегда важно выбирать качественные средства по уходу за телом. А вот после 40 лет это нужно делать с особой осторожностью. Отдавайте предпочтение лечебной косметике с научно доказанными натуральными компонентами.

    Сократите употребление крахмалистых овощей.

    Неправильно думать, что продукт полностью полезен только потому, что он называется овощем. Диетологи рекомендуют ограничить употребление крахмалистых овощей после 40 лет. Поэтому используйте небольшое количество картофеля и кукурузы.

    Стимулируйте выработку коллагена и эластина.

    У женщин старше 40 лет выработка организмом коллагена и эластина начинает замедляться. Поэтому стимулировать этот процесс следует с помощью пептидов, а также антиоксидантов, делающих кожу более эластичной.Клетки кожи не могут активно обновляться, как раньше, что приводит к сухости, а также появлению тонких линий и морщин. Ретинол имеет решающее значение для ускорения процесса обновления и улучшения цвета лица. Из-за избыточных слоев мертвых клеток кожа становится менее увлажненной и теряет влагу. Поэтому, в зависимости от вашего типа кожи, пора переходить от нежирных продуктов для регидратации и питания кожи к более жестким увлажняющим продуктам с керамикой и гиалуроновой кислотой.

    Не забывайте скрабы и пилинги.

    Для поддержания кожи лица и тела после 40 лет необходимо чесать ороговевшие клетки более регулярно, чем в 20-30 лет. Потому что после этого возраста обновление клеток кожи происходит медленно. Регулярные пилинги и скрабы — отличное оружие против старения.