Как снять качественный клип на WB Guru?

    Если вы только недавно переключили свое внимание с текстового контента на видео, то эта статья для вас. Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут вам снять классный видеоролик. Но самый главный совет — не бойтесь и больше экспериментируйте! И все получится!

    img

    Как снять клип, который будет выделяться на фоне других и соберет активную аудиторию на WB Guru? На самом деле, все очень просто. Читайте внимательно наши советы (а лучше записывайте себе в «Заметки») и приступайте к созданию видео.

    И тут важная информация! На WB Guru есть два типа видеоконтента. Клипы — продолжительность до 90 секунд. Видео — продолжительность более 90 секунд.


    1. Прежде чем начать снимать, подготовьтесь

    Изучите товар, чтобы понять его особенности, преимущества. Подумайте, какой целевой аудитории он будет интересен. 

    2. Создайте план или сценарий для клипа

    Определите, какие плюсы и минусы товара вы хотите показать в своем ролике. Возможно, вы захотите что-то продемонстрировать. Например, если это одежда, то предложите, куда ее можно носить или покажете с ней образ. Если это товар для дома, то расскажете, в чем его польза. После этого разбейте видеоролик на логические части, чтобы он был структурированным и понятным.

    3. Используйте качественное оборудование для съемки

    Профессиональный видеоролик сегодня можно создать даже при помощи смартфона. Поэтому если у вас нет целой команды для съемок, не расстраивайтесь. Правильные настройки камеры, стабилизатор изображения и хороший микрофон — и у вас получится идеальное видео.

    4. Обратите внимание на освещение

    Попробуйте снимать в помещении, где много света. Если у вас нет дополнительных источников освещения, то снимайте видео так, чтобы свет из окна падал на вас. Так вы будете выглядеть естественно, а на лице не будет теней. Если снимаете видео в темном помещении, то используйте дополнительные источники освещения. Они помогут создать яркое и четкое изображение.

    5. Меняйте кадры, чтобы сделать клип интересным

    Чтобы пользователи не заснули во время просмотра, важно сделать видео динамичным. Используйте разные ракурсы и планы. 

    6. Обратите внимание на качество звука

    Используйте внешний микрофон или записывайте звук отдельно, чтобы во время видео не были слышны посторонние шумы или эхо.

    7. Старайтесь сделать видеоролик информативным и коротким

    Чтобы ваш клип на WB Guru досмотрели до конца, старайтесь уложиться в 1-1,5 минуты. Расскажите все самое важное, удалите ненужные кадры. Так вы сможете удержать внимание вашей аудитории.


    Помогаем вам становиться гуру среди авторов в нашем телеграм-канале!