Как сделать жизнь вкуснее?

     

            У каждого есть воспоминания из детства о блюдах, которые готовили для нас мамы и бабушки: пироги, оладьи, блины, сырники, кексы, печенье... Стоит только закрыть глаза и представить картины воскресного утра, когда аромат выпечки из кухни разносился по всему дому.

           А ведь тогда не было такого доступного разнообразия кулинарных ингредиентов как сейчас. Современным хозяйкам очень повезло, у них есть прекрасный выбор кондитерских добавок для выпечки и декора готовых блюд, с помощью которых можно сделать любимые блюда еще вкуснее.

                                                 Кондитерский шоколад

         Шоколад - универсальный ингредиент, имеет огромное количество видов и форм: шоколад плиточный, шоколад фигурный, шоколад кондитерский, шоколадная паста, шоколадный сироп, шоколадная глазурь, шоколадная стружка, шоколад без сахара, шоколадная крошка, шоколадные палочки, шоколад в каплях, дропсах, дисках, каллетах, кусочках, шариках, всего и не перечислить.

         Для выпечки лучше всего использовать шоколад термостабильный кондитерский в каплях (дропсах) или термостабильный шоколад в кусочках, он не расплавляется при высокой температуре и сохраняет свою форму в изделии при изготовлении. Настоящий шоколад имеет в рецептуре только натуральное какао-масло.

          Кондитерский шоколад для выпечки используется в качестве добавки в печенье, кексы, торты, круассаны, куличи, оладьи, маффины, капкейки, зерновые батончики, мороженое и другие кондитерские изделия и сладости с целью придания текстуры и шоколадного вкуса. Шоколад можно использовать как добавку к завтраку для мюсли и каши или как шоколадный десерт с чаем или кофе.

     

            А если вы хотите почувствовать себя настоящим кондитером или шоколатье, тогда попробуйте кондитерский шоколад для растапливания. Молочный шоколад кондитерский в дисках (каллетах) впечатлит вас своим нежным сливочным вкусом. Он идеален для плавления и темперирования, применяется для формования, производства шоколадных фигур, плиток, конфет, для глазури, приготовления начинок и ганаша, шоколадного крема, украшения тортов, пирожных, пирогов, пряников, печенья и многих других десертов. Растопите шоколад и удивите своих гостей клубникой в шоколаде. Попробуйте, это гораздо проще, чем кажется!

                                                   

                                                  Карамель кондитерская

         Всем хорошо известны карамель леденцовая и карамель на палочке - конфеты "карамель" для многих любимый десерт. Карамельные топпинги, соусы и сиропы для кофе уже давно и прочно вошли в нашу жизнь.

         Карамель кондитерская - относительно новый продукт, набирающий популярность в кулинарии. Карамель выпускается в виде мелких кубиков, похожих на миниатюрные конфеты ириски и имеет пониженную текучесть при температуре выпекания до 180 градусов. Такую карамель можно добавлять в любую выпечку, придавая новый вкус привычным блюдам. Небольшой размер кусочков карамели позволяет использовать её в качестве кондитерской посыпки. Украшайте готовые десерты или просто ешьте карамель как конфеты. Возможно, оладьи, сырники или вафли с карамелью станут любимым блюдом ваших детей и, когда они вырастут, будут вспоминать "тот самый вкус".

         Сделайте свою жизнь вкуснее!