Как сделать любой образ гармоничным

    Мы все индивидуальны. Нет в мире ни одного такого же как вы человека. Даже если это ваш близнец, вы все равно будете чем-то отличаться, хотя бы внутренне. А внутренние отличия все равно проявят себя во внешности.

    Мы все транслируем свои мировоззрение, характер, вкусы и настроение через свой внешний вид - волосы, макияж, одежду и аксессуары.

    Например, цветы и воланы могут намекать на романтичный и легкий настрой, цветные волосы, нестандартность и асимметрия в одежде могут выражать протест против каких-то ограничивающих рамок или реализовывать творческий талант. Стереотипы связывают оверсайз и унисекс в одежде и обувь футуристичных форм с молодостью, современностью и последней модой, хотя модные подиумы в этот момент может захватить ретро. Поэтому, если хочется влиться в компанию, где обсуждают NFT, лучше предпочесть кеды туфлям-оксфордам.

    Для праздника мы выбираем белый или яркие насыщенные цвета, для траура - черные. Если сделаем наоборот - покажем свое бунтарство, желание выделиться, отличиться, быть “не как все”.

    Сочетание нашей одежды, обуви, внешности и аксессуаров создает легенду о нас, проявляет нашу отдельную субличность - надежная сотрудница, нежная мама, привлекательная девушка или свободный подросток.

    Единственное, что может внести дисгармонию в наши образы, сделать их непонятными для окружающих, не давать им быть цельными - это наши попытки быть кем-то другим. Тогда весь образ будет как будто разваливаться.

    Но есть эдакий клей - часто недооцененный нюанс, изюминка или перчинка - аксессуары: сумки, ремни, шляпы, носки и, конечно, украшения:

    • серьги,
    • кольца,
    • цепи и колье,
    • браслеты,
    • пирсинг,
    • броши,
    • ободки и заколки.

    Например, финансисты с полной серьезностью следят за брошками главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, которые, как считается, символизируют текущую ситуацию в экономике.

    Если вы вынуждены одеться так, как вам несвойственно, просто добавьте аксессуары.

    Например, минималистичные каффы из коллекции Jewelry bar внесут в образ современности, сложности и продуманности.

    Роскошные каффы из коллекции Jewelry bar с жемчугом и фианитами добавят статусности и элегантности даже спортивному костюму.

    Моносерьги Jewelry bar, например, серьга-булавка, покрытая драгоценным родием и фианитами, добавят в строгий офисный образ остроумия и веселья.