Как сделать дом уютным: мелочи, которые формируют стиль

    Разбросанные салфетки, куча банок разных размеров и цветов, детские игрушки по всей комнате – вы можете сделать дорогой ремонт, но из-за мелочей он будет выглядеть захламленным и неуютным. Давайте разбираться, как избежать беспорядка в доме, сделать интерьер стильным и уютным.

    Найти «точки хлама» в квартире или в доме

    Лофт, классика, хай-тек, прованс, сканди – все легко испортить захламлением и мелочами:

    • ванная – косметика, лекарства, влажные салфетки, лаки, пилочки для маникюра, резинки для волос, маски, карандаши, помада;
    • детская – игрушки, заколки, салфетки, ушные ватные палочки, наушники;
    • кухня – полотенца, салфетки, сольнички, специи, зубочистки;
    • рабочий кабинет – наушники, средства для экранов, ручки, карандаши;
    • спальня – маски, расчески, бижутерия, таблетки, книги, принадлежности и флаконы для туалетного столика.

    Решение – использовать салфетницы и органайзеры для канцелярских, маникюрных и косметических принадлежностей.https://www.wildberries.ru/catalog/146393940/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/153526122/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/146393943/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/146393941/detail.aspx

    Подобрать аксессуары в тон

    Акцентные аксессуары ярко-красных и кислотно-зеленых цветов в дизайне интерьеров можно использовать, но необходимо быть осторожными. Есть риск, что оттенок будет слишком «навязчивым» и «аляпистым». Решение – выбрать аксессуары, которые будут подчеркивать стиль, но не бросаться в глаза.Для декора интерьеров в стиле классики, сканди, прованса используют аксессуары сдержанных тонов:

    Маленькие коробочки-кейсы займут место на кухонном столе, на подоконнике, на полке, на стиральной машине или в шкафу. При этом они будут органичным продолжением интерьера.https://www.wildberries.ru/catalog/153530060/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/146399177/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/146399176/detail.aspxhttps://www.wildberries.ru/catalog/146399182/detail.aspxДля декора кухни, гостиной, спальни используют «правило тройки»: на одном объекте не должно быть больше трех вещей. К примеру, рядом с пластиковым органайзером на стол можно поставить вазу и декоративную железную статуэтку.

    Навести порядок в шкафу и гардеробной

    Системы хранения с чехлами, полками, боксами, коробками, ящиками постепенно «захламляются». Создается ощущение, что «уже некуда складывать». Постепенно хаос из комодов «перекочует» в ванную, в детскую или спальню.Решение – чтобы убрать захламленность и сделать интерьер стильным и уютным, проводим ревизию гардероба. На выход отправляются все вещи, которые не носятся больше 5 лет (вышли из моды, не тот размер, не тот стиль). Носки без пары и колготки со стрелками «на всякий случай» тоже стоит выбросить. При ревизии шкафа пересматривают вешалки: треснувшие, поломанные, деформированные не нужны.Чтобы футболки и майки занимали меньше места, их складывают. Для мелочей в гардеробной (запасные пуговицы, образцы-«кусочки» ткани, нитки и иголки) стоит использовать органайзеры: так все нужные аксессуары будут всегда под рукой и в одном месте, а не разбросаны по полкам.Салфетницы и органайзеры для дома или квартиры – не просто аксессуары для хранения бытовых принадлежностей. Это еще и решения для стиля и уюта, благодаря которым интерьер выглядит дорогим, «ухоженным» и «опрятным».