Как с легкостью надеть наволочку на подушку и как часто нужно стирать подушки. Секреты наших бабушек.

    Наши бабушки действительно заслуживают уважения. Они содержали дома в чистоте и порядке, кормили детей вкусной домашней едой и делали все это в рамках чрезвычайно ограниченного бюджета.

    У них не было такого выбора моющих средств, но им это совершенно не мешало! То, как они ухаживали за домашним хозяйством, восхищает. У наших бабушек есть чему поучиться. Поэтому мы нашли для вас необычный лайфхак из прошлого, который вам определённо стоит испробовать сейчас.

    Как быстро и без труда надеть наволочку на подушку

    Бабушки ценили своё время и знали, как правильно заправить кровать. Это касается и надевание наволочки на подушку! Вот как упростить этот процесс:

    Выверните наволочку наизнанку, приложите её к подушке и поместите руки внутрь наволочки. Затем возьмитесь за углы одного конца подушки и потяните наволочку на себя, одновременно сдвигая её вниз.

    Как часто стирать подушки

    Все мы знаем, что подушки имеют тенденцию пачкаться, когда на поверхность попадают натуральные масла для тела. В результате через несколько месяцев использования подушка станет обесцвеченной и пожелтевшей. И она будет выглядеть не совсем чистой, даже если вы ее часто стираете.

    Согласно исследованиям ученых, вы должны стирать подушки от двух до четырех раз в год, предпочтительно даже один раз в три месяца. Кроме того, очень важно проверить, можно ли стирать подушки. Это относится к большинству пуховых и синтетических подушек, но не помешает прочитать указания на этикетке.