Как развивается малыш в седьмой и восьмой месяцы жизни

    К семи месяцам ребенок уже достаточно много двигается и общается с окружающим миром, активничает на протяжении всего времени, в отсутствие сна.

     

    Когда малыш миновал рубеж в шесть месяцев, он начинает развиваться еще быстрее, с каждым днем приобретает новые навыки, от него постоянно можно видеть что-то интересное и новое. Как  и ранее, крохе важна ваша помощь и постоянная забота, поэтому необходимо знать, как развивается ребенок в семь месяцев и чем ему можно помочь.

     

    7 месяцев

    Малыш любит большую часть времени проводить лежа на животике. Лежа на животе, может облокачиваться на одну ручку, а другой тянуться и захватывать игрушку. Самостоятельно принимают сидячее положение и удерживают равновесие.В кроватке может привставать на колени или полностью на ножки, держась за перила. При поддержке за подмышки шагает.Ребенок проводит больше времени за играми. Перекладывает игрушку из одной руки в другую, поворачивает.На вопрос «где?» может найти взглядом то, о чем спрашивают. Малыш знает свое имя и реагирует на него. В 7 месяцев прорезываются два нижних зубика.

    • Прибавка в весе – 600 г, в росте – 1-2 см.

     

    8 месяцев

    В этом месяце увеличивается словарный запас, появляются первые осознанные слова — «мама», «папа», «баба», «дай».Кроха может доползти до любой опоры и пытается встать возле неё. В 8 месяцев малыш умеет складывать игрушки в коробку, играть в несложные игры (ку-ку, ладушки). Ребенок понимает простые просьбы, показывает некоторые части своего тела. У крохи появляется «пинцетный захват», он может брать мелкие предметы большим и указательным пальцами.

    • За этот месяц малыш прибавляет в весе 500-600 г и вырастает на 2 см.

     

    Автор материала — Леон, лицо бренда «В самый раз» — супер-мягкой и дышащей одежды для малышей.

    Учитывает физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.