Как провести День святого Валентина с удовольствием

    14 февраля — особенный день в мире развлечений, и можно провести его волшебно вне зависимости от того, есть у вас пара или нет. Вариантов множество: среди них вечер под звёздным небом, спид-дейтинг на катке или свидание в абсолютной темноте. 

    Для тех, кто ищет пару: вечер быстрых свиданий на катке ВДНХ  

    Формат speed dating многим уже знаком: это вечер быстрых свиданий, где вы перемещаетесь от одного собеседника к другому. За три минуты, которые отводятся на каждый разговор, можно составить первое впечатление о человеке; если вы ему или ей тоже понравились, организаторы отправят вам по почте контакты.  

    Только здесь вас ждёт не разговор в кафе, а каток. Вместо столиков поставят маячки с номерами, а для записей вам выдадут планшеты и ручки. Регулировать движение будет ведущий; расстояние между маячками достаточно большое, чтобы вы успели прокатиться и получить удовольствие. Кататься можно и во время свидания.  

    Есть ограничения по возрасту участников: девушки 20 — 36 лет, мужчины 24 — 41 год.  

    Регистрация и сбор участников: каток ВДНХ, павильон проката №1 «Актимель».  

    Время начала регистрации на первую сессию — 18:45.  

    Цена билета: участие в мероприятии бесплатно, но необходимо зарегистрироваться на сайте FastLife, дождаться звонка от оператора для подтверждения и заранее оплатить билет на каток.

    Свидание в абсолютной темноте

    Сенсорная экспозиция «Прогулка в темноте» на третьем этаже ТЦ «Ривьера» — необычный музей, экспозиция которого погружена в абсолютную темноту. В пяти залах «Прогулки» представлены квартира, летняя улица, галерея искусств и бакалейный магазин — как их чувствует, слышит и ощущает незрячий человек.  

    В темноте вы по-новому оцените возможности своих органов чувств. Посетить музей с любимым человеком — это возможность узнать друг друга по-новому и стать ближе, выполняя задания в необычных условиях.  

    Кроме экскурсий «Прогулка» предлагает серию мастер-классов (их можно посетить позже, расписание есть на сайте музея). На занятии «Аромагия» вы узнаете, насколько сильно ваше обоняние, и создадите свой аромат; «Пиала темноты» — это чайная церемония в темноте; «PRO Вкус» и «Темнота на вкус» — комбинирование продуктов и вкусовых ощущений, а также совместное кулинарное творчество в темноте; на мастер-классе «Темнота звучит» вы познакомитесь с перкуссионными инструментами и по-другому услышите музыку.  

    Регистрация и билеты на экскурсии и мастер-классы — на сайте музея.  

    Танцы на льду: мастер-классы в Парке Горького  

    Или приходите вечером со своей второй половиной в Парк Горького: в зоне «Очаг» катка «Восход» вас будут ждать инструкторы по парному фигурному катанию. Участники мастер-классов получат приятный подарок – тёплые варежки.  

    Регистрироваться заранее не нужно, группы будут собираться прямо на катке, но стоит появиться там чуть заранее: количество мест ограничено.  

    Расписание мастер-классов:

    18:00 – 18:45

    19:15 – 20:00

    20:30 – 21:15

    21:45 – 22:30

    В 19:00 начнётся большой танцевальный мастер-класс на льду; вы сможете освоить комплекс танцевальных движений, начиная с самцых базовых. Упражнения будут выполняться индивидуально и в парах. Для участия необходима регистрация (ссылка есть на сайте парка).  

    Вечером обещают особенную музыкальную программу и серию розыгрышей для влюблённых пар: можно будет выиграть наушники, укулеле или гитару.

    Вход: бесплатно, но необходимо приобрести билет на каток.

    Свидание на смотровой площадке в Сити и очень много мороженого  

    Смотровая площадка PANORAMA360 на 89-м этаже башни «Федерация» — одно из самых высоких мест в Москве, и здесь точно стоит побывать.  

    14 февраля здесь сделают тематическую фотозону, вечером обещают выступление джазового дуэта. Тут же будет работать импровизированный ЗАГС, где можно будет получить сертификат бракосочетания от организаторов смотровой площадки.  

    И как обычно, всем гостям предложат дегустацию мороженого и шоколада «Чистая линия».  

    Регистрация и покупка билетов — на сайте организаторов. В День влюблённых действуют скидки, если вы придёте парой!    

    День влюбленных в Московском планетарии

    Продолжаем тему высоких отношений, и из делового поднебесья переносимся в космос. Московский Планетарий подготовил праздничную программу: в музее выступит группа Arfasound с каверами музыкальных хитов на арфе, скрипке и виолончели. Обзорная экскурсия будет проходить с акцентом на тему праздника: вам расскажут, какие созвездия назвали в честь мифологических героев, их возлюбленных и подвигов во имя любви.  

    В Большом зале можно будет полюбоваться ясным звёздным небом — вне зависимости от того, какая погода снаружи, и посмотреть полнокупольный фильм об устройстве вселенной.  

    Расписание и покупка билетов — на официальном сайте Московского планетария.  

    Расскажите, как бы вы хотели провести вечер 14 февраля?