Как продлить срок службы своей обуви в сезон дождей?

    Не секрет, что дожди и непогода сильно влияют на то, как долго прослужит нам любимая пара обуви. Есть ли рецепт, как сохранить обувь в условиях дождей и продлить срок её службы хотя бы ещё на один сезон? Да, такой рецепт существует! За обувью, прежде всего, нужно ухаживать.

    Обувь из любых видов материалов требует трех-ступенчатого ухода, чтобы дольше оставаться «как новенькой».

     Этап 1. Очищение

    Перед тем, как начать уход, необходимо очистить обувь специальными средствами от лишних загрязнений на поверхности. Дело в том, что привычные нам вода+тряпка могут повредить материалы, от излишней влаги на обуви могут появляться микротрещины, особенно если вы пришли с  холода в сухое тёплое помещение. Пена-очиститель Salton отлично справится с любыми видами  загрязнений на вашей обуви. Просто нанесите пену на обувь, немного подождите и протрите губкой. Итак, обувь очищена, что же дальше?

     Этап 2. Уход

    Для ухода за обувью необходимо выбрать средство, подходящее именно вашему типу обуви (для обуви из гладкой кожи, из замши/нубука, для текстиля). В качестве питания для кожи вы можете подобрать крем в тубе или банке Salton, а для восстановления цвета для гладкой или ворсовых типов кожи можно приобрести краску Salton подходящего цвета или уже усилитель цвета. Таким образом, ваша обувь станет выглядеть ухоженной и яркой.

     Этап 3. Защита

    Чтобы окончательно обезопасить любимую пару ботинок от негативного воздействия  непогоды выбирайте воск из линейки Salton или специализированную защиту от воды, которая будет служить специальным  барьером и не позволит влаге не впитаться. Salton защита от воды протестирована в лаборатории и поможет вашей обуви  сохранить отличный вид даже в сезон дождей!

    Соблюдая все эти этапы ухода за обувью, вы удивитесь, как долго можно сохранять обувь в отличном виде и экономить бюджет на покупку новых пар.