Как продлить срок службы постельных принадлежностей? 5 простых советов

    Со временем не только постельное белье тускнеет и теряет презентабельный вид. Подушки, одеяла и матрас тоже подвержены износу за время эксплуатации. Конечно, нет ничего вечного, но продлить срок службы постельных принадлежностей и надолго сохранить их первозданный вид все же можно.

    Стирайте изделия после покупки

    Транспортировка, сборка, упаковка - все это процессы, во время которых на поверхности подушек и одеял может скапливаться пыль. Поэтому важно правильно их распаковать, а после этого постирать так, как написано в инструкции.

    Используйте качественное постельное белье и регулярно меняйте его

    Чтобы поверхность подушек и одеял дольше оставалась чистой, не накапливала в себе пыль и грязь, необходимо поддерживать чистоту постельного белья и своевременно менять его. Оптимально - раз в неделю, а в летнее время, когда дома становится жарче, 2-3 раза в неделю.

    Чтобы подушки меньше пачкались, используйте съемные наперники

    Такие чехлы упрощают уход - вместо того, чтобы каждый раз стирать подушку, достаточно снять наперник и постирать его вместе с постельным бельем. Плюс, они защитят подушку от загрязнений.

    Для защиты матраса пользуйтесь наматрасником

    Он защитит матрас от пыли, крошек, следов эксплуатации и облегчит уход за кроватью. Наматрасник легко снять и постирать, а сам матрас при этом останется чистыми, как сразу после покупки.

    Регулярно проветривайте постельные принадлежности

    Свежий воздух полезен нашим подушкам и одеялам не меньше, чем людям. Раз в два месяца будет полезно вынести их на свежий воздух и проветрить, избегая попадания прямых солнечных лучей. Дополнительно рекомендуем взбить подушки и одеяла, чтобы наполнитель принял первоначальную форму.

    Позаботьтесь о своей постели, чтобы она позаботилась о вашем сне.