Как приучить ребёнка к горшку за один день?

    Наши малыши неповторимые. Их нельзя изучить по книге, ускорить их взросление и заставить делать что-то по щелчку. Однако можно создать условия для гармоничного развития каждого ребёнка!  Ответственный период похода на горшок заставляет нервничать мам, злиться на горы мокрых штанишек и неожиданные лужи на новом диване. Да, мы злимся, и это нормально! Когда дело касается горшка, мамы делятся на две категории:

    • Высаживают малыша на горшок с года.
    • Ждут до 1,5-2 лет самостоятельного созревания.

     В данном случае нет правых и неправых. Никто не знает своего ребёнка лучше, чем мама. Она его чувствует.  Уважаемые родители, попробуйте ответить на 4 вопроса, которые помогут понять, настало ли то самое время для приучения к горшку:  

    • Малыш уже самостоятельно встает, садится и ходит?
    • Ребёнок повторяет за вами различные движения?
    • Кроха хорошо понимает речь мамы, когда к нему обращаются?
    • Есть ли у малыша отрицательное отношение к мокрым штанишкам?
    • Замечали ли вы сухой подгузник у малыша после ночного сна?

    При нескольких ответах «Да» можно начинать знакомить малыша с горшком. И даже если знакомство начинается с ношения его на голове - это прекрасно! Ребёнок не путает предназначение горшка, он развивает свою фантазию!  

    С чего начать процесс приучения?  

    Прежде чем усаживать малыша на горшок, важно познакомить его с этим предметом, рассказать о его важности. Пусть новый атрибут займёт место в доме и постоянно будет на виду. Когда придёт время его использования, настройте себя на то, что дело важно довести до конца! Снимайте памперс на весь день и начинайте освоение нового навыка.  

    Естественно, что каждый малыш придет к навыку в своем темпе. Задача же родителей использовать все доступные инструменты для привлечения внимания малыша к горшку. Известны случаи, когда малыш приучался ходить на горшок за 1 день! И в этом помогли волшебные наклейки Baby Code. Тысячи мам уже опробовали чудо-наклейки и подтверждают их эффективность положительными отзывами.

    Принцип работы стикера очень простой: когда на наклейку попадает тёплая жидкость, на ней проявляется яркий и симпатичный персонаж. Чтобы подогреть интерес малыша, наши талантливые дизайнеры разработали пять картинок: Медвежонка, Цыплёнка, Коровку, Котёнка и Щенка. Мама может устроить сюрприз, выбирая одну из картинок и не рассказывая, кто же на ней появится. Пусть малыш не знает, кто поприветствует его, когда он пописает на горшок! Так процесс приобретёт форму небольшого приключения.  

    Благодаря отзывам, мы узнали, что многие детки за 1 день приобрели новый навык. Они поняли принцип: чтобы увидеть красивого героя - нужно сходить на горшок!  Простая и в тоже время увлекательная игра помогает развивать у ребёнка визуальное восприятие, зрительную память, воображение и фантазию, игровые навыки и логическое мышление. Ведь разработка волшебных наклеек проходила при участии детских психологов и педагогов.  

    Baby Code ответственно относится к безопасности малышей. Наклейки изготовлены из гипоаллергенного термовинила, напечатаны безопасными красками, не впитывают посторонние запахи. В диаметре 7 см, что позволяет приклеить их даже в самый узкий горшок.  

    Волшебные наклейки доступны для каждой мамы, Baby Code позволяют приобретать качественный товар без посредников по отличной цене.  

    Так, постепенно и с любовью, шаг за шагом важный навык будет закреплен.  

    У вас все получится! Главное, запастись терпением и сменными штанишками. Если вы решили приучить малыша к горшку, не отступайте ни на день. Важно довести дело до конца! Помните, что нужно хвалить ребёнка за успехи и проявлять положительные эмоции. А волшебные наклейки облегчат и ускорят процесс увлекательной игрой.

    Мы хотим поделиться примерами из опыта использования наклеек.

    Вероника впервые применила наклейки, когда сыну было 1 год и 9 месяцев: «Процесс приучения к горшку шел очень медленно. Решила попробовать интересный метод. Нам очень понравилось! Мы пошли на горшок! Для того чтобы скорее пописять, малыш даже стал пить больше воды. Красивый дизайн, рисунок проявляется быстро». 

    Оксана использовала наклейки для своей дочери: «Получили наклейки в подарок от сайта при заказе других товаров. Видимо, попали на акцию. Я даже не поняла, зачем они. Но потом вспомнила в самый подходящий момент. За 1 день дочка поняла, как интересно сидеть на горшке. Нас почему-то больше увлек процесс исчезания рисунка, чем проявление. Но это не важно, когда лужи в квартире исчезли. Рекомендую от души». 

    Марина приобрела наклейки для двойняшек: «Очень интересный способ – использовать наклейки. Мои малыши не сразу поняли, что наклеено в их горшке. Но мы придумали игру Угадай героя. Так как горшка было два одинаковых, мы предполагали, какой герой окажется на дне в очередной раз. Так буквально за неделю малыши бежали по важным делам на свои горшки. Спасибо Baby Code за чудесную идею и сухие штанишки». 

     

    Baby Code с вниманием и заботой относится к новым привычкам наших детей. Пусть игры будут не только весёлыми, но и полезными!