Как приготовить холодный чай

    Чай с холодной заваркой — это чай со льдом, который готовится путем настаивания чайных листьев в холодной воде, а не в горячей или кипящей воде. Поскольку в холодной воде ароматизаторы развиваются не так легко, как в горячей, время замачивания значительно увеличивается при приготовлении чая со льдом методом холодного заваривания. Это похоже на приготовление солнечного чая, но вместо того, чтобы помещать чай под прямые солнечные лучи, холодный заваренный чай замачивается в большом кувшине в холодильнике. Холодный заваренный чай можно приготовить с использованием чайных пакетиков или рассыпного чая, хотя рассыпной листовой чай обычно обладает лучшими вкусовыми качествами по сравнению с чайными пакетиками. Узнайте, как приготовить холодный чай с помощью этих полезных советов и нашего простого рецепта холодного чая.

    Легкий рецепт чая холодного заваривания

    Ингредиенты:

    • 1 столовая ложка листового чая на каждые 250 мл воды
    • Вода
    • Добавки (малина, свежая мята, лепестки цветов, лимоны, огурцы и т. д.)

    Инструкции:

    • Наполните стеклянный кувшин водой комнатной температуры или холодной водой.
    • Добавьте рассыпные чайные листья. Вы можете просто положить листья в кувшин или добавить их в ситечко для чая, чтобы их можно было легко удалить позже.
    • Накройте кувшин крышкой или кухонным полотенцем и поставьте в холодильник.
    • Дайте чаю настояться в холодной воде от 6 до 12 часов. Зеленый и белый чай следует заваривать от 6 до 8 часов, а черный чай, чай улун, чай пуэр и травяной чай — от 8 до 12 часов.
    • Пробуйте чай каждые несколько часов, чтобы найти желаемый вкус. Как только чай заварится, удалите чайные листья, пролив концентрат через мелкое сито.
    • При желании добавьте ароматизаторы, подавайте с кубиками льда и наслаждайтесь чашечкой чая!

    Советы по завариванию чая холодным способом

    Несмотря на то, что приготовить холодный чай со льдом относительно легко, есть несколько полезных советов, которые помогут сделать ваш чай максимально вкусным.

    Используйте правильную посуду

    При заваривании холодного чая мы рекомендуем использовать стеклянный кувшин или стеклянную тару, например, стеклянные банки. Стекло не только позволяет увидеть потрясающие цвета чая, но и не вступает в реакцию с какими-либо ингредиентами. Некоторые металлические контейнеры могут вступать в реакцию с кислотными элементами, изменяя вкус вашего чая, поэтому лучше избегать заваривания чая холодным способом в металлических чашах или банках.

    Если вы решите приготовить холодный чай со льдом с рассыпными листьями, рекомендуется использовать ситечко для заваривания с мелкими отверстиями или марлю при процеживании листьев. Эти инструменты помогают удалить даже самый мелкий осадок с чайных листьев, гарантируя, что ваш стакан чая будет кристально чистым и свободным от чайной пыли.

    Используйте только высококачественные чайные листья, чтобы получить лучший вкус чая со льдом. Поскольку при холодном заваривании чая требуется больше времени для развития вкуса, использование листьев низкого качества может вызвать неприятные вяжущие ноты во вкусе.

    Время замачивания

    Чем дольше чай настаивается, тем сильнее становится вкус. Некоторые чаи, такие как черный чай, например Эрл Грей, содержат большое количество дубильных веществ, которые могут придавать вяжущий вкус. Некоторым нравятся эти горьковатые ноты, в то время как другие предпочитают более мягкий вкус, поэтому не забывайте пробовать чай каждые несколько часов, когда он заваривается. Это поможет вам добиться идеального вкуса.

    Добавление подсластителей

    Поскольку этот метод заваривания требует использования холодной воды для приготовления чая, есть только несколько типов подсластителей, которые можно использовать для подслащивания чая. Холодная вода плохо растворяет твердые сахара, такие как тростниковый или коричневый сахар. Вместо этого используйте жидкий сахар, например простой сироп или сироп агавы, чтобы подсластить холодный чай или холодный кофе.

    Хранение

    Вы можете хранить холодный чай в холодильнике от 3 до 5 дней в зависимости от ингредиентов, которые вы используете в своем рецепте чая со льдом. Держите кувшин закрытым, чтобы другие продукты не загрязнили ваш чай.

    Преимущества холодного заваривания по сравнению с традиционным настаиванием

    В то время как настоящие чаи и травяные настои содержат много питательных веществ и полезных элементов независимо от того, как они приготовлены, холодное заваривание дает некоторые преимущества. Когда к чайным листьям и компонентам тизана добавляют горячую воду, некоторые антиоксиданты и другие питательные вещества обязательно расщепляются. Попробуйте приготовить холодным способом наш Лимон с имбирем или Наглый Нахальный фрукт, чтобы получить мощный заряд Витамина С!

    Освежите свои чувства холодным чаем

    Чай холодного заваривания предлагает все преимущества для здоровья чашки горячего чая, но с освежающим эффектом стакана чая со льдом. Лучше всего то, что вы можете заваривать практически любой тип чая, от зеленого чая маття до фруктовых смесей, таких как Глинтвейн и Наглый Нахальный фрукт. Добавьте воду и дайте чаю настояться в течение нескольких часов, прежде чем пить вкусный чай. Замените горячий напиток стаканом ледяного холодного чая и наслаждайтесь днем, наполненным великолепными вкусами и простыми радостями жизни.