Как превратить старую детскую игрушку в Новогоднюю декорацию

    Время летит незаметно, и Новый год совсем не за горами! А это значит, что пора готовить декорации, украшать дом и создавать уют к зимушке-зиме.

    Это была устаревшая и заброшенная машинка сына, но я её превратила в очень даже годный декор, который подойдет для новогодних декораций.

    Перекрашиваем:

    Возможно, многие скажут: "В чем смысл красную машину красить в красный а черные колеса в черный!? Не велика перемена."

    На самом деле, вся фишка в фактуре. Красный цвет - более чем новогодний, но вот фактура закоцанного, полуглянцевого и просто дешевого пластика не годится!

    Этапы

    Я взяла одну из моих любимых красок от Атури. Краска меловая для мебели и декора, ультраматовая и бархатистая. Не требует грунта.

    Нанесла в два слоя на кабину красный.

    Наносила кистью и хаотичными движениями, чтобы была фактура. На непросохшую краску насыпала немного обычного растворимого кофе и прошлась совсем чуть-чуть пульверизатором с водой. Это дало красивые разводф и небольшой рельеф.

    Резину и почти все черные элементы покрасила Черным Бархатом.

    Колеса сначала покрыла белым, а затем золотой акриловой краской для гармоничности.

    Всё тем же Черным Бархатом, только разбавленным водой, слегка затемнила все рельефы на кабине и колесах. Это подчеркивает объем предмета и, опять же, идет игра фактуры и текстуры.

    Борта у машинки были давно потеряны, поэтому их вырезала из дерева. Покрыла морилкой. Приклеила их на горячий клей-пистолет.

    Фары мне захотелось сделать круглыми, приклеила на клей полходящие пуговицы. Зашкурила блеск страз, поолучилось немного похоже на стекло. По кругу покрасила их в черный.

    В кузов положила еловые ветки. Мне показалось, что зеленая ткань в клетку для новогодней темы - самое то! По-быстрому сшила бант и закрепила на веточки.

    Распылила из баллончика хлопья снега.

    Вот и все. Будет стоять на веранде, принимая участие в новогодней композиции.

    Интересны момент

    Машинка была старая... Получилось в результате тоже авто не из салона! Но эти все потертости, затемнения и разводы создавались намеренно.

    Можно было окрасить ее асболютно ровно и плотно, хакрыть все царапины на ней и прочее. Но у меня была цель уйти именно от бездушной пластмассы и получить предмет с небольшим намеком на время и винтаж.

    Таким образом, мы получили шикарный новогодний декор с нотками состаренности и времени из старой и ненужной детской машинки.

    Автор и мастерица: Евгения Кольжецова