Как празднуют День Влюбленных в разных странах.

    Открытки и подарки для влюбленных имеют большое разнообразие но сочетают в себе единые мысли о любви и трепету друг о друге.

    По данным различных источников, этот день упоминали как «птичьи свадьбы» считали, что птицы образуют супружеские пары именно на второй неделе второго месяца года.

    Только в 19 веке этот день стали активно отмечать в мире.

    Ежегодно, в этот день, влюбленные дарят друг другу любезности в виде фигуры “сердце”, маленьких парных птичек, устраивают романтические встречи, делают предложения руки с сердца и женятся.

    Мужчины японии дарят в этот день шоколад, так как считают его только женским увлечением.

    В этот день в Англии начинают с суеверия. Утром незамужние девушки и женщины выходят на улицу и смотрят на встречную птицу. Встретив малиновку считается что: будущий муж будет моряком, воробей - служит символом мужа бедняка, а если щегол- ожидать богатого супруга.

    В Соединенных штатах Америки возлюбленные взаимно дарят друг другу конфеты марципан или красные и белые конфеты, которые символизируют любовь и чистоту.

    Во Франции мужчины, как и на другие праздники, дарят любимые украшения.

    В этот день в Исландии разжигают костры, пламя, которое обозначает любовь и страсть.

    Одно приходится неизменным на этот день, это традиция играть в свадьбу или сделать предложение в этот день, согласно поверью, которое символизирует сильный и крепкий брак.

    День влюбленных – хороший и торжественный день, который толкает некоторых людей на раскрытие своих чувств. В этот прекрасный день не обязательно делать большой подарок, достаточно маленького символа любви от бренда Didi Toys!