Как правильные перекусы помогут в борьбе с ожирением.

    Фитнес-эксперт команды Bombbar и телеведущий Эдуард Каневский рассказал, почему опасен сахар, и чем можно себя баловать, если хочется сладкого?
    Ожирение - серьезная порблема современности. За всю историю человечества не было столько откровенно толстых людей! Причем, и это самое страшное, в геометрической прогрессии растет количество детей с ожирением!
    Главной проблемой ожирения является не его эстетическая составляющая, как многие думают “хорошего человека должно быть много”!
    Ожирение - это мина замедленного действия, которая приводит к развитию таких патологий, как: гипертония, повышаются риски развития инсультов и инфарктов; сахарный диабет; ожирение печени, а также задержки дыхания во время сна.

    Так почему люди толстеют?
    Это не только проблема того, что уровень жизни людей стал выше, по сравнению, скажем, с уровнем жизни лет сто назад. Или с тем, что люди стали больше жить в городах, больше передвигаться на личном транспорте, сидеть на работе и так далее. Даже в деревнях уменьшилось количество ручного труда, так как то, что люди сами выращивают, уже никто не покупает, из-за развития крупных сетевых магазинов, а значит, если человек что-то и выращивает, то только для себя.

    Так в чем же основная причина?
    Причина в том, что в нашу жизнь прочно вошли углеводы, причем в очень больших количества, чаще в виде так называемых “простых” углеводов, то есть - сахара!Первыми продуктами, которые дали резкий толчок к набору веса - это сладкие газированные напитки. Ведь то количесво углеводов, которое содержится в одном стакане сладкого напитка, ваш организм чисто физически не успевает потратить на умственную или физическую деятельность!

    Ну, а если в крови остался сахар, что с ним нужно сделать организму?
    Правильно, закачать под кожу в виде жировых отложений, так как с мочой сахар у нас не выводится (появление сахара в моче говорит о том, что у человека развивается сахарный диабет)!Другими словами, энергии в организм поступает много, ведь основная функция углеводов - энергетическая, а расходовать эту энергию просто некуда. Вот организм и перенаправляет ее на “склады” в виде жировых отложений. Человек в нужный момент человек не понимает, что объем “складского” жира растет, и возникает ожирение.

    Допустим, есть люди, которые не пьют газировку, но это им не мешает в больших количествах употреблять конфеты, печенье, торты и так далее, плюс, и другие продукты, богатые углеводами, в частности: картошка, рис, макароны, продукты из ресторанов фастфуда. А еще у многих людей есть привычка добавлять сахар в чай или кофе, либо употреблять мед, которые многие, совершенно ошибочно, считаю “не вредным”, несмотря на то, что он тоже сладкий именно из-за большого количества в нем сахаров.


    Получается, для тех, кто любит сладкое, но хочет похудеть, возникает некий замкнутый круг? Нет!
    Современная пищевая индустрия давно направила все усилия для тех людей, которые любят сладкое, но не хотят вредить здоровью. Бренды Bombbar, Chikalab, Wnaq Fabriq производят полезные десерты, сладкие на вкус, но практически не содержащие углеводы и дополнительно обогащенные белком. Панкейки, печенье, батончики и даже ПП-чипсы. Всем этим можно себя побаловать без вреда для фигуры в общем и здоровья в целом. Прекрасная альтернатива традиционным сладостям, которая поможет сформировать правильные пищевые привычки.
    Главное понять, что вкусно, не значит сахар!
    Добавьте к употреблению полезных десертов умеренные физические нагрузки, как силовые, так и кардио тренировки, обогатите свой рацион большим количеством клетчатки и белка, и вы увидите, что лишние килограммы постепенно уходят, без жестких ограничений по питанию.

    Ведь, как правило, тяжелее всего похудеть тем, кому все запрещают. Ну, а когда вместо запрета, оказывается, можно себя баловать вкусным десертом, то и худеть становится приятнее.

    Помните, ваше здоровье в ваших руках, и гробить его из-за ложной любви к “белой смерти” точно не стоит!