Как правильно выбрать мужскую водолазку? На что стоит обратить внимание?

    Уже несколько веков водолазка является базовым предметом гардероба. Практически на каждом показе мод водолазка украшает мировые подиумы. Для мужчин водолазка нечто большее, чем для женщин, так как у них нет такого разнообразия в выборе вещей. Меняется в основном только фасон.

    На самом деле у водолазки есть несколько названий: бадлон, свитер-гольф, «лапша». Пик популярности водолазка приобрела в ХХ веке, благодаря музыкантам, жокеям, актерам, пилотам и многим другим. Даже знаменитая всеми Мерлин Монро не пренебрегала данным видом базового изделия.

    Благодаря различным видам материалов классическую водолазку мы можем наблюдать в нескольких исполнениях:

    • Из тонкой шерсти (кашемир, меринос и тд) с добавлением примесей (акрил, полиэстер и тд);
    • Из хлопка (чаще всего с добавлением лайкры для эластичности ткани);
    • Из вискозы (с добавлением эластана).

    Лайкра и эластан – одно и то же.

    Но будьте осторожны при выборе водолазки. Она может как добавить образу шик, так и полностью его удешевить. Выбирая изделие, внимательно осмотрите швы, присмотритесь к горловине. Бывает и такое, что выкройка горловины изготовлена неверно, и из-за этого она напоминает скорее манжет. Также мужчины часто жалуются на слишком узкое горло, что вызывает большой дискомфорт при носке. Согласитесь, ведь эффект удушья не каждому понравится))

    Обязательно обратите внимание на материал. Но, к сожалению, на этом этапе можно прогадать, так как поведение ткани обычно можно узнать только после стирки.

    Также не стоит и забывать про назначение покупаемого изделия: для каких целей вы его приобретаете?! Если Вы планируете ходить в водолазке на рыбалку, охоту, за грибами, то можно отдать предпочтение недорогим водолазкам. Однако, если вы собираетесь носить ее на работу, встречи, в кафе, театр или другие значимые для Вас мероприятия, где необходимо выглядеть презентабельно - советуем присмотреться к более дорогому сегменту.

    Наша водолазка российского бренда MESHE изготовлена из дорогого премиум материала (кулирная гладь, плотность 230гр/м2, 30/1, качество пенье). Качество пенье означает, что для изготовления ткани используется пряжа только с длинными волокнами, которые проходят специальную обработку - шлифовку, благодаря чему убирается ворс (легкий пушок) с волокон.

    Особое внимание мы уделили разработке лекал. Каждый размер доведен до идеала. Прежде чем запустить первую партию в производство мы множество раз отшивали образцы, стирали их, гладили, отпаривали и наконец нашли ту самую «золотую середину». О точной размерной сетке говорят и наши покупатели. Для нас это невероятная награда, так как в наше изделие мы вложили душу.

    Поэтому, если Вы хотите приобрести мужскую водолазку, которая идеально подойдет под пиджак, жилет или украсит Ваш повседневный образ, переходите по ссылке:

    PS: данная водолазка станет идеальным подарком Вашим близким к Новому году или любой другой знаменательной дате.