Как правильно выбрать моторное масло для авто

    Компания ROLF Lubricants уже много лет производит современные смазочные материалы. Моторные масла ROLF относятся к премиальной линейке моторных масел. Зарегистрированный в Германии брэнд Rolf Lubricants производит в городе Обнинске, Калужской области моторные масла и автохимию.

    Основными задачами производителя являются качество продукта и инновации. Каждое масло ROLF обладает этими свойствами. Принцип компании ROLF - «качество без компромиссов». Этот принцип позволяет соответствовать требованиям ведущих мировых производителей автомобильных масел и достигать наибольшей эффективности в работе двигателя.

    Для правильного подбора моторного масла достаточно знать основные характеристики авто: марку, модель, тип двигателя. Онлайн каталог на официальном сайте производителя поможет выбрать наилучший вариант для каждого двигателя.

    Моторные масла делятся на 3 вида:

    • Минеральное

    • Синтетическое

    • Полусинтетическое

    Минеральное моторное масло — это продукт переработки сырой низкокачественной нефти с минимальным количеством присадок. Отличительная особенность этого масла, что оно не очень хорошо подходит для эксплуатации при значительных перепадах температуры и может застыть в двигателе в сильный мороз. Минеральное масло начинает быстро окисляться, теряет вязкость и способность к смазке. То есть этот вид масел рекомендован для стабильных теплых климатов и нетребовательных моторов. Поэтому, минеральные моторные масла наиболее дешевые к покупке. Однако срок службы у них значительно меньше, чем у синтетических и полусинтетических.

    Синтетическое моторное масло получают в результате перегонки нефти, высококачественный базовый компонент которой проходит молекулярную переработку. Уже на этапе производства продукту задаются основные свойства, которые сохраняются в течение всего срока эксплуатации. Полностью синтетические моторные масла превосходят по своим физическим и химическим свойствам минеральные и полусинтетические продукты. Как правило, синтетическое масло имеет целый ряд полезных качеств:

    • не образует отложений на стенках двигателя;

    • обладает наибольшей текучестью;

    • имеет высокий индекс вязкости;

    • имеет низкую испаряемость;

    • обеспечивает износоустойчивость деталей при низких температурах;

    • обеспечивает максимальную защиту двигателя даже в экстремальных условиях.

    Поэтому синтетические масла относятся к более дорогим. Однако повышенная стоимость окупается повышенным сроком эксплуатации.

    Так к синтетическим маслам в продуктовой линейке ROLF относятся:

    • ROLF GT SAE 5W-30 API SN/CF

    • ROLF GT SAE 5W-30 API SL/CF ACEA A3/B4

    • ROLF GT SAE 5W-40 API SN/CF

       

    масло

    Премиальное полностью синтетическое моторное масло ROLF с комбинацией высококачественных базовых компонентов с новейшими присадочными технологиями обеспечивает быстрый и легкий запуск двигателя при самых низких температурах, превосходную защиту двигателя от износа и увеличенный интервал замены. Предотвращает образование отложений в масляной системе, обеспечивает чистоту двигателя.

    Ряд автомобилей изначально может работать только на чистой синтетике. Это и машины с моторами под энергосберегающие масла с вязкостью типа SAE 0W-20, и дизели с DPF (сажевыми фильтрами).

    Полусинтетическое моторное масло — это смесь минеральной и синтетической основ с добавлением эффективного пакета присадок. Свойства полусинтетики зависят от пропорций смешивания и от используемого пакета присадок. При использовании таких масел стоит учитывать, что минеральная составляющая более чувствительна к температурному режиму в сравнении с синтетическими маслами. Современные полусинтетические масла отлично подходят для всесезонной эксплуатации, а уровень защитных свойств у них достаточен для большинства бензиновых и дизельных моторов.

    Полусинтетические масла в продуктовой линейке ROLF:

    • ROLF ENERGY SAE 10W-40 API SL/CF
    • ROLF DYNAMIC SAE 10W-40 API SL/CF

    Полусинтетическое моторное масло ROLF:

    • предотвращает образование нагара, лаковых отложений и шлама;
    • обеспечивает стабильность вязкостно-температурных характеристик в течение всего срока эксплуатации;
    • защищает двигатель в течение всего срока службы масла;
    • подходит для всесезонного применения в центральной части России.

    Все продукты компании ROLF Lubricants соответствуют требованиям ведущих мировых производителей автомобильной техники. Благодаря этому вы можете быть уверены, что ваш автомобиль готов к максимальным достижениям в любых условиях эксплуатации.