Как правильно выбрать купальник.

    Не за горами лето, а это значит, что нужно подумать о том, в чем пойти плавать на море или в бассейне. Конечно же, выбрать правильный купальник, который идеально сядет по фигуре, при этом поможет скрыть живот и бока, сложно, но мы готовы вам в этом помочь.

    В сегодняшней статье мы расскажем вам, как подобрать размер купальника по фигуре и не ошибиться. Стилисты в этом сезоне решили, что стоит отказаться от экстремально низких плавок и вульгарных стрингов и сделать выбор в пользу таких моделей, как:

    • Бикини а-ля 80-е года – завышенная талия и глубокий вырез у плавок.

    • Тонкие лямки с переплетениями.

    • Модели с ассиметричным дизайном.

    • Купальники с вырезами в различных местах.

    • Варианты с оборками и рюшами.

    • Более спортивные варианты.

    В качестве цвета стилисты советуют выбрать для купальника нестареющий вариант – оранжевый. Такой цвет прекрасно подчеркнет ваше загорелое тело. Стоит также рассмотреть классические модели черного, синего и песочного цвета. Можно подобрать купальник с принтом в виде цветов или ягод, что придаст более летнее настроение.

    Чтобы не разочароваться в выборе купальника, не делайте следующее:

    • Не выбирайте модели из тонкой неэластичной ткани, поскольку они наиболее подвержены деформации при носке, особенно в воде.

    • Выбирайте купальник по размеру – не покупайте модель слишком маленького или слишком большого размера.

    • Экстремально низкие плавки. Тренд на заниженную талию давно прошел, а показывать свои прелести из-под плавок – не стоит.

    • Лиф с отсутствующими бретельками. Во время примерки наденьте такую модель и постарайтесь в ней подвигаться. В случае постоянных поправлений – не стоит брать данную модель.

    Чтобы выбрать купальник по типу вашей фигуры, прежде всего нужно знать, какой у вас тип. Если ваш тип фигуры – песочные часы, то в вашем случае вам подойдут все модели купальников, поскольку именно такой тип фигуры считается идеалом в Голливуде. В вашем арсенале – все модели и любых цветов.

    Девушкам с типом фигуры груша или треугольник стилисты советуют подбирать модели, которые смогут подчеркнуть их плечи и сделать визуально меньше их таз. Хорошо будут смотреться как слитные, так и раздельные варианты купальников, в которых есть застежки или завязки вокруг шеи. Кроме того, модели со всевозможными дополнениями в виде рюш, оборок, воланов и прочего, будут также отлично смотреться на таких девушках. В качестве низа выбирайте модели без декора и в стиле 80-х годов.

    Дамам с «перевернутым треугольником» советуем подбирать модели с акцентом на нижнюю часть тела, а также скрывать ширину своих плеч. При выборе купальника ориентируйтесь на предыдущий тип фигуры, но делайте все наоборот. В качестве лифа выберите модель с широкими бретелями и V-образным вырезом. Низ подберите в виде шортиков- это придаст вашим бедрам объем.

    Если ваш тип фигуры больше похож на фигуру парня или, как называют, прямоугольник, то не стоит заморачиваться и подбирать себе купальник – вам также подойдет любой фасон. У большинства моделей подиумов именно такая фигура. Но если вам хочется добавить немного соблазнительных изгибов, то советуем подчеркнуть талию с помощью купальника «монокини».

    Более округлым девушкам, у которых тип фигуры «яблоко», советуем обратить внимание на купальники с закрытым топом, а также низом с завышенной талией. Такой вариант вытянет вас и скроет несовершенства вашей фигуры. Идеальны для таких девушек модели «танкини» и «свим-дресс».

    Чтобы точно и правильно подобрать свой идеальный купальник на лето, присмотритесь к своему телу, типу вашей фигуры, цветотипу вашего тела. Потрудитесь подвигаться во время примерки, чтобы посмотреть, как ведет себя купальник на вашем теле.

    В случае, если все село идеально и поправлять ничего не пришлось, то именно этот вариант нужно брать!