Как правильно выбрать горшок для ребенка?

    Ваш ребенок уже готов осваивать горшок. Этот важный предмет поможет перейти от использования подгузников к использованию туалета. И чтобы этот процесс происходил легко и приятно, нужно сделать правильный выбор.

    В данной инструкции мы рассмотрим ключевые факторы, на которые следует обратить внимание при выборе детского горшка.

    img

    Размер

    При выборе детского горшка обратите внимание на его размер. Он должен быть достаточно низким, чтобы ребенку было удобно садиться и вставать с горшка самостоятельно. Правильное положение ребенка, сидя на горшке: ножки касаются пола, угол сгиба коленей не острый. Также учтите размеры самого сиденья - оно должно быть достаточно широким и комфортным для вашего ребенка. Глубина самой чаши горшка также имеет значение, чем она больше, тем меньше шансов получить дискомфорт или испачкаться.

    Устойчивость и безопасность

    Горшок должен быть устойчивым и надежным, чтобы предотвратить его переворачивание. Проверьте, есть ли на нем противоскользящие ножки или другие элементы, которые помогут горшку оставаться на месте во время использования.

    Материал

    Обратите внимание на материалы, из которых изготовлен горшок. Они должны быть безопасными и антибактериальными. Это должен быть качественный пластик, который будет приятным и теплым на ощупь, а также идеально гладким и легким в уходе. Также вы можете встретить горшки с мягким и эластичным сиденьем из EVA материала.

    Мобильность и хранение

    Если вы планируете использовать горшок в поездках или вне дома, выбирайте компактные модели, легко складывающиеся и удобные для переноски. Наличие сумки-переноски или специального чехла для горшка облегчает его хранение и транспортировку.

    Удобство использования

    Сиденье должно быть разработано с учетом анатомии детей. Форма седла с поддержкой спины является одной из самых комфортных в использовании. Не лишним будет бортик, он предотвращает брызги и поддерживает чистоту во время использования.

    Если у горшка разъемная конструкция, за ним легче ухаживать, так как для очищения можно вынимать только чашу. У некоторых горшков вы сможете найти и ручки, что также облегчает уборку.

    img

    Функциональность

    Рассмотрите дополнительные функции, которые могут быть полезными. На рынке появляются современные модели горшков, которые могут совмещаться в себе несколько опций, кроме складывания для транспортировки, они могут “расти” вместе с ребенком. Например, превращаясь из горшка в накладку на унитаз или подставку, которая поможет дотянуться до раковины или залезть на “взрослый” туалет.

    Выбор детского горшка - важный шаг в процессе приучения ребенка к самостоятельности. В ассортименте BubaGO вы найдете горшки, которые сделают этот переход легким и комфортным для вашего малыша. Благодаря своей универсальности, компактности и прочности, эти горшки подходят для использования дома и в поездках. Не откладывайте обучение вашего ребенка - выберите горшок Tutti BubaGO или горшок Tempo и обеспечьте ему комфортный старт к навыкам самостоятельности.

    img

    Вам понравилась статься? Ставьте лайки и подписывайтесь на нас! Мы подготовили еще много полезного!

    А еще, предлагаем вам познакомиться с детскими складными дорожными горшками от BUBAGO

    С Любовью, BUBAGO