Как правильно выбрать детские колготки

    Выбор детских колготок очень разнообразен: с разными принтами, узорами, рисунками, разных цветов, колготки выполнены из разных материалов. Однако очень важно обращать внимание не только на внешний вид, но и выбирать комфортные и гипоаллергенные колготы, ведь ребенок надевает их как первый слой одежды и носит целый день. Давайте вместе выясним, на что важно обратить внимание при выборе колготок и купить вещь, которая прослужит Вам очень долго.

    ВАЖНО!!!!

    Следует подбирать именно правильный размер. Решение купить колготы на размер больше, на вырост, принесет ребенку дискомфорт, они будут постоянно сползать с ног и сковывать движения.

    Как Вы знаете чулочно-носочные изделия не подлежат примерке и возврату, поэтому очень важно знать рост и вес ребенка при выборе размера колготок. Информацию соотношения роста и веса можно легко найти в поисковой системе.

    После того как Вы определитесь с размером следует учитывать следующее:

    Колготки - это предмет одежды, подлежащий постоянной носке, а значит, ежедневно касаются нежной детской кожи. Натуральная ткань не вызывает аллергических реакций и не препятствует циркуляции воздуха. Отдавайте предпочтение натуральным материалам таким как: шерсть, хлопок. В составе допускается содержание небольшого процента синтетического волокна. Оно обеспечивает согревающий эффект и гарантирует что изделие прослужит дольше, колготы не будут вытягиваться в коленках, спадать. Они будут плотно сидеть на ножке Вашего ребенка;

    Кроме того, обратите внимание на швы. О качестве изделия говорят мягкие и едва заметные швы - плоские швы. При носке колготки не должны натирать, оставлять на теле красные следы;

    Далее, пояс или резинка колгот. Колготки на излишне свободной резинке будут постоянно спадать. Она должна быть в меру тугой – облегать талию ребенка, но не сдавливать, чтобы у ребенка не оставалось на талии следов. Поэтому обращайте внимание на то, что бы резинка колгот была достаточно широкая, чтобы она плотно прилегала к телу, но в то же время не сдавливала живот.

    Подведем небольшой итог. Основные моменты, на которые стоит обращать внимание, выбирая колготки:

    - размер;

    - материал;

    - швы и резинка (пояс)

    Что касается расцветки. Необязательно зацикливаться на однтонных колготках, можно рассмотреть варианты ненавязчивого принта, который прекрасно дополнит образ ребенка и украсит любой наряд.