Как правильно выбирать видеокарту в 2022?

    Когда дело доходит до выбора видеокарты для сборки вашего (игрового, для работы или рендеринга) ПК, выбор безграничен. Это краткое руководство познакомит вас с некоторыми основными моментами, которые следует учитывать при покупке подходящей видеокарты. Давайте разберемся.

    С таким количеством доступных вариантов на рынке, купить подходящий графический для вашего ПК становится не такой простой задачей. Прежде чем сделать свой выбор, вам необходимо рассмотреть несколько аспектов, таких как мощность, память, тактовая частота, пропускная способность и разрешение вашего монитора.

    Как и процессор, ваша видеокарта играет решающую роль в производительности вашего игрового ПК. Убедитесь, что вы тщательно изучили тему, прежде чем принимать окончательное решение.

    В настоящее время есть два ведущих производителя, которые производят видеокарты: AMD и NVIDIA. Эти два гиганта графических карт затем лицензируют другие компании для продажи своих графических процессоров, включая MSI, ASUS, PALIT, GIGABYTE и многие другие. Обе компании предлагают различные типы программного обеспечения, решений для охлаждения и тактовых частот своих карт.

    Самый важный вопрос: какая компания в конечном итоге делает лучшие графические процессоры? Обе компании имеют свои плюсы и минусы и предлагают несколько разных серий видеокарт. Для некоторых вариантов NVIDIA обеспечивает лучшую производительность и ценность, в то время как для других уровней вы можете найти решение, выбрав AMD.

    AMD известна тем, что предлагает доступные видеокарты среднего и высшего ценового диапазона. Их последние карты серии AMD Navi RX 5000 составляют серьезную конкуренцию NVIDIA с точки зрения мощности.

    Однако, когда дело доходит до высокопроизводительных видеокарт, NVIDIA является лидером. Их топовые RTX-карты считались лучшими видеокартами 2020 года и всегда пользовались очень высоким спросом.

    В магазине Geek Store на Wildberries представлены более 50 моделей видеокарты, от бюджетных вариантов до супермощных игровых вариантов и для майнинга. Заказывайте новые графические процессоры по доступным ценам с доставкой на Wildberries.

    В магазине GeekStore на Wildberries все товары абсолютно новые и запечатанные в герметичной упаковке от производителя. Для безопасности транспортировки и доставки, мы упаковываем наши товары также в прочной упаковке (плотными несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки).Желаем вам удачных покупок!