Как правильно ухаживать за кожей лица, чтобы сохранить молодость?

    Каждая женщина хочет подольше сохранить свою молодость и естественную красоту кожи лица. Что ей поможет при решении данного вопроса?

    В молодости кожи большую роль играют эластин и коллаген, количество которых с возрастом значительно снижается. Другие причины: воздействие ультрафиолета, курение, алкоголь.Еще существенную роль играют белки в качестве клеточного строительного материала, им помогают аминокислоты. Но также важен и наш уход за кожей - умывание, питание и насыщение.

    Очищение лица— важный этап в ритуале ухода за собой. Без него даже самые лучшие бьюти-продукты с богатыми формулами окажутся бесполезными. Ваша красота и здоровье кожного покрова начинается с ванной комнаты. Чем тщательнее будет умывание, тем эффективнее окажутся средства, которые вы нанесете после. Как очищать лицо? Что включить в утренние и вечерние ритуалы ухода за своей кожей? Постараемся ответить на эти и многие другие вопросы.

    Чтобы добиться идеального результата, подготовить покров к дальнейшим процедурам, необходимо соблюдать последовательность очищения лица. Процедуры должны выполняться два раза в день: утром и вечером. Необходимо собрать набор очищающих средств, подходящий под тип кожи, и соблюдать основные этапы ежедневного очищения кожи лица:

    • удаление макияжа. Чтобы снять декоративную косметику, рекомендуется использовать двухфазные средства. Они способны справиться даже со стойкой косметикой. На кожу следует воздействовать аккуратно, не тереть. Деликатного ухода требует область вокруг глаз. Здесь дерма тонкая и чувствительная. Нанесите немного средства на кожу или ватный диск, подождите, пока состав размягчит покров, затем аккуратно смойте продукт водой;
    • умывание. После удаления декоративной косметики в ход идут пенки, гели и другие продукты. Выбирайте средства, содержащие в своем составе увлажняющие компоненты и питательные вещества. Они благоприятно отразятся на состоянии кожного покрова, исключат обезвоживание, сухость и стянутость;
    • тонизирование. Каждое умывание следует закрывать тоником. Он восстанавливает гидролипидный барьер, подготавливает дерму к нанесению других продуктов. Регулярное использование тоника поддерживает pH-баланс, предупреждает разные эстетические несовершенства, которые появляются из-за сухости;
    • увлажнение и питание. Финальный этап умывания — нанесение крема. Используйте дневной крем в утреннее время и ночной крем — в вечернее. Выбирайте средства с богатым составом (витамины, минералы, коллаген, растительные экстракты и масла). Важно, чтобы средства были подобраны под тип кожи.